Борьба с похмельем - это тема, которая после бурной встречи Нового года актуальна для многих
Архив NEWSru.com
Борьба с похмельем - это тема, которая после бурной встречи Нового года актуальна для многих Заокеанские медики рекомендуют перебравшим за праздничным столом, выпить утром чашку пчелиного меда. По их словам, полезные вещества в нем помогают выводить алкоголь из организма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Борьба с похмельем - это тема, которая после бурной встречи Нового года актуальна для многих
Архив NEWSru.com
 
 
 
Заокеанские медики рекомендуют перебравшим за праздничным столом, выпить утром чашку пчелиного меда. По их словам, полезные вещества в нем помогают выводить алкоголь из организма
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как средство борьбы с похмельем также известен поход в сауну. На Западе этот вариант снятия похмелья называют 'русским'
Архив NEWSru.com
 
 
 
Если вы в состоянии добраться до ванны, то по пути туда примите 2 таблетки аспирина. Запейте их двумя большими стаканами воды. Затем - до ванны - можно выпить очень крепкую чашку кофе. Затем долго отмокайте в душе"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Самый известный метод "реанимации" называется в народе "поправица", то есть выпить немножко того, что пили накануне. Не переборщите
Архив NEWSru.com
 
 
 
Литр колы v есть даже легенда, что колу придумали для опохмелки
Архив NEWSru.com

Борьба с похмельем - это тема, которая после бурной встречи Нового года актуальна для многих. Американские газеты в эти дни также дают советы, как справиться с состоянием известным на Западе под именем the day after - "на следующий день".

Способ 1. Заокеанские медики рекомендуют перебравшим за праздничным столом, выпить утром чашку пчелиного меда. По их словам, полезные вещества в нем помогают выводить алкоголь из организма.

Способ 2. Как средство борьбы с похмельем также известен поход в сауну. На Западе этот вариант снятия похмелья называют 'русским'.

Однако классический западный метод полного уничтожения неприятных воспоминаний о том, сколько было выпито вчера, таков:

"Если вы в состоянии добраться до ванны, то по пути туда примите 2 таблетки аспирина. Запейте их двумя большими стаканами воды. Затем - до ванны - можно выпить очень крепкую чашку кофе. Съешьте небольшой лимон и тонкий ломтик поджаренного хлеба. Затем долго отмокайте в душе".

Способ 3. Еще один западный рецепт - пить с утра коктейль "Кровавая Мэри": смешать водку с томатным соком и добавить как можно больше острых специй, которые остались на новогоднем столе. Хотя в западных рецептах Bloody Mary всегда есть острый соус табаско, можно ограничиться красным или черным перцем и выжать в стакан немного лимона.

Традиционные русские методы борьбы с похмельем действуют немного медленнее западных, однако так же эффективны и не требуют похода в магазин с похмельной головой:

1. Отоспаться. Отлично работает, если вы не работаете 1 января.

2. Очистить желудок. Не важно, как именно, просто помогите своему желудку.

3. Пейте много жидкости v воды или чаю. Многим помогает минералка, особенно если вас "колбасит". Литр колы v есть даже легенда, что колу придумали для опохмелки.

4. Самый известный метод "реанимации" называется в народе "поправица", то есть выпить немножко того, что пили накануне. Не переборщите.

5. Бутылочку пивка. См. предостережение выше.

6. Рассол от соленых огурцов или кислой капусты. Главное, чтобы не было уксуса.

7. Горячий бульон или борщ. Если вы уже можете думать о еде.

8. Кефир. "Оттягивает"!

Но главное в похмельном состоянии - не волноваться. Можно негромко включить телевизор или поставить любимую, но обязательно тихую музыку и, лежа на диване, почитать что-нибудь напечатанное крупным шрифтом.

Потом можно неспешно пройтись. И только на следующий день идти кататься на лыжах. После чего похмелье будет забыто до следующего ближайшего праздника.