Жители города в США разыграют в лотерею право ударить мэра электрошокером
Global Look Press
Жители города в США разыграют в лотерею право ударить мэра электрошокером Идея необычной лотереи родилась в ходе встречи с представителями полиции, на которой обсуждались вопросы финансирования стражей порядка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жители города в США разыграют в лотерею право ударить мэра электрошокером
Global Look Press
 
 
 
Идея необычной лотереи родилась в ходе встречи с представителями полиции, на которой обсуждались вопросы финансирования стражей порядка
Global Look Press
 
 
 
Стоимость одного лотерейного билета составляет пять долларов. Победителя объявят 18 июля
Global Look Press

Власти американского города Ван Метер (штат Айова) предложили жителям необычную лотерею, главным призом в которой является возможность ударить электрошокером представителя городского совета или мэра города.

Стоимость одного лотерейного билета составляет пять долларов. Победителя объявят 18 июля, сообщается на страничке города в Faceebook.

Мэр города Джейк Андерсон сам вызвался стать "жертвой", сообщает Des Moines Register. Представитель городского совета Боб Лэйси согласился добавить свою кандидатуру для создания конкуренции. При этом ни тот ни другой, по их словам, ранее не сталкивались с электрошокером и не испытывали на себе его действие. "Думаю, это будет больно", - предположил Андерсон.

По его словам, идея необычной лотереи родилась в ходе встречи с представителями полиции, на которой обсуждались вопросы финансирования стражей порядка. Кто-то в шутку предложил "потрясти" городскую администрацию. Однако чиновникам идея внезапно понравилась. Они надеются, что жители также разделят их чувство юмора и примут участие в лотерее.

Вырученные от продажи лотерейных билетов средства власти Ван Метера планируют направить на покупку еще одного полицейского автомобиля, радаров скорости и других необходимых для обеспечения общественной безопасности вещей.