73-летний помощник шерифа в отставке Роберт Бейтс
Tulsa County Sheriff
73-летний помощник шерифа в отставке Роберт Бейтс Пожилой помощник шерифа в США застрелил подозреваемого, перепутав тазер с пистолетом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
73-летний помощник шерифа в отставке Роберт Бейтс
Tulsa County Sheriff
 
 
 
Пожилой помощник шерифа в США застрелил подозреваемого, перепутав тазер с пистолетом
Reuters
 
 
 
Бейтс, опасаясь, что Харрис может достать пистолет, сделал один выстрел - как он полагал, из тазера, обездвиживающего злоумышленника с помощью электрошока
Global Look Press

Пожилой помощник шерифа в США застрелил подозреваемого, перепутав тазер с пистолетом, сообщает CNN. Жертвой оказался 44-летний Эрик Кортни Харрис, у которого офицеры под прикрытием пытались приобрести оружие. Он оказал сопротивление при задержании.

По данным CNN, застрелил Харриса 73-летний помощник шерифа в отставке Роберт Бейтс. Харрис, будучи осужденным, не имел права владеть оружием, отмечает Tulsaword. После того, как полицейские под прикрытием успешно купили у него оружие и боеприпасы, прошла операция по задержанию.

Харрис попытался сбежать от полицейских, а когда его сбили с ног и повалили на землю, засунул левую руку под себя. Бейтс, опасаясь, что Харрис может достать пистолет, сделал один выстрел - как он полагал, из тазера, обездвиживающего злоумышленника с помощью электрошока. Однако выяснилось, что в руке он держал свой табельный пистолет.

Харриса пытались спасти медики, но он скончался в местной больнице. Представитель офиса шерифа округа Тулса, где произошло ЧП, не смог ответить, был ли найден при Харрисе пистолет. Шэннон Кларк объяснил, что его "очень быстро увезла "скорая".

CNN сообщает, что расследованию предстоит выяснить, мог ли стать преклонный возраст одной из причин трагического инцидента с участием Бейтса.