Губернатор Калифорнии австриец Шварценеггер заявил, что намерен стать президентом США
AFP
Губернатор Калифорнии австриец Шварценеггер заявил, что намерен стать президентом США Арнольд Шварценеггер сделал свое заявление через два дня после того, как он вместе с Джорджем Бушем появился на встрече с избирателями в городе Колумбе штата Огайо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Калифорнии австриец Шварценеггер заявил, что намерен стать президентом США
AFP
 
 
 
Арнольд Шварценеггер сделал свое заявление через два дня после того, как он вместе с Джорджем Бушем появился на встрече с избирателями в городе Колумбе штата Огайо
Yahoo!
 
 
 
благодаря влиянию жены Марии Шривер, которая является членом Демократической партии США и клана семьи Кеннеди, Шварценеггер занял более либеральные по сравнению с Бушем позиции по таким вопросам, как наличие у населения огнестрельного оружия, аборты и исс
Архив NEWSru.com

Арнольд Шварценеггер сделал свое заявление через два дня после того, как он вместе с Джорджем Бушем появился на встрече с избирателями в городе Колумбе штата Огайо, пишет английская The Guardian (перевод статьи на сайте Inopressa.ru).

В настоящее время рожденный в Австрии киноактер не может выдвигать свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов. Согласно конституции страны, президент должен быть рожден на территории США.

В интервью телеканалу CBS Шварценеггер сказал, что он – сторонник принятия обсуждаемой сегодня поправки в конституцию, согласно которой президентом США может стать человек, который является гражданином Штатов не менее 20 лет. При этом Шварценеггер стал гражданином США в 1983 году.

"Такой человек, как я, всегда стремится достигнуть самых больших высот, – сказал Шварценеггер. – Но это не является моей первоочередной целью, потому что у меня очень много дел на посту губернатора Калифорнии, ведь я должен выполнить свои обещания перед избирателями и улучшить ситуацию в этом штате".

Несмотря на то, что Шварценеггер является членом Республиканской партии и имеет хорошие отношения с Бушем, политические взгляды голливудской звезды и нынешнего президента различны. В своей речи во время встречи Буша с избирателями города Колумба Шварценеггер не стал критиковать Керри и не аплодировал консервативным высказываниям Буша. Шварценеггер популярен как среди избирателей-республиканцев, так и среди демократов.

Очевидно, замечает британское издание, благодаря влиянию жены Марии Шривер, которая является членом Демократической партии США и клана семьи Кеннеди, Шварценеггер занял более либеральные по сравнению с Бушем позиции по таким вопросам, как наличие у населения огнестрельного оружия, аборты и исследования стволовых клеток.