В Австрии произошло землетрясение
Архив NEWSru.com
В Австрии произошло землетрясение
 
 
 
В Австрии произошло землетрясение
Архив NEWSru.com

В пятницу в австрийской федеральной земле Штирия произошло землетрясение силой 3,9 балла по шкале Рихтера. Как сообщили в венской обсерватории "Хоэ Варте", никто не пострадал.

Эпицентр землетрясения находился в Австрийских Альпах восточнее города Леобен. Более всего пострадали районы Леобен, Брук-ан-дер-Мур, Капфенберг и Киндберг.

В населенных пунктах указанных районов в зданиях образовались трещины, осыпалась штукатурка, в селах отмечены обрушения крыш в сельскохозяйственных постройках.

Из-за опасности обрушения в городе Брук-ан-дер-Мур были эвакуированы ученики и учителя средней школы. В результате землетрясения в этом же городе пострадала трансформаторная станция, часть населенного пункта на некоторое время осталась без электричества.

Подземные толчки ощущались и в столице провинции Штирия - городе Грац, втором по величине городе Австрии. В текущем году это - уже четвертое землетрясение в Штирии, но по силе толчков - самое значительное, сообщает РИА "Новости".

Последнее землетрясение, в результате которого погибли люди и были разрушены здания, было зафиксировано в Штрии ровно двести лет назад.