В центре столицы Таиланда прогремел взрыв
Первый канал
В центре столицы Таиланда прогремел взрыв
 
 
 
В центре столицы Таиланда прогремел взрыв
Первый канал

Два человека пострадали в результате взрыва в центре таиладской столицы. Инцидент произошел ночью близ одного из зданий командования армии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Стражи порядка были вызваны очевидцами, которые заявили, что неизвестные оставили в располагавшейся неподалеку телефонной будке подозрительный пакет. Когда прибывшие на место полицейские вместе с военными обследовали предмет, прогремел взрыв. Ранения получили военнослужащий и сотрудник сил безопасности.

Ответственность за вылазку пока никто на себя не взял. Власти отказались прокомментировать происшествие.

Взрыв произошел за несколько часов до вступления в должность нового главкома сухопутных войск Таиланда, генерала Анупонга Паочинда, который заменит на этом посту уходящего в отставку генерала Сонти Буньяраткалина.

Это не первый теракт, осуществленный в столице Таиланда. Серия взрывов потрясла Бангкок в новогоднюю ночь с 31 декабря 2006 года на 1 января 2007 года. Тогда в разных местах города сработало девять взрывных устройств, три человека погибли и более 40, в том числе девять иностранцев, получили ранения.