Израильский вертолет обстрелял лагерь беженцев Хан-Юнис
Архив NEWSru.com
Израильский вертолет обстрелял лагерь беженцев Хан-Юнис
 
 
 
Израильский вертолет обстрелял лагерь беженцев Хан-Юнис
Архив NEWSru.com

В среду вечером вертолет ВВС Израиля выпустил три ракеты по неизвестной пока цели в лагере беженцев Хан-Юнис в Газе, сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев.

Израильская армия пока не прокомментировала факт авиаудара по Хан-Юнису.

В результате ракетного удара погибли, по меньшей мере, пять палестинцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне палестинские смертники взорвали два автобуса в израильском городе Беэр-Шеве. Погибли 16 человек, около 100 получили ранения.

Палестинские источники сообщают, что танки и подразделения спецназа израильской армии уже заняли позиции вокруг этого города в центральной части сектора. Пока не сообщается, по какой цели был нанесен удар израильскими ВВС в этом городе.

Израильское телевидение сообщило сегодня со ссылкой на источники в службах безопасности, что житель Хеврона Насим Джабари, взорвавший себя во вторник в одном из автобусов на юге Израиля, разрабатывался разведкой в качестве возможного осведомителя.

В настоящий момент в Хевроне на Западном берегу реки Иордан израильская армия проводит военную операцию, направленную на искоренение инфраструктуры терроризма.

Там уже около суток действует режим комендантского часа, солдаты арестовали по меньшей мере 40 палестинцев, подозреваемых в сотрудничестве с террористами. Оба смертника, взорвавшие себя в Беэр-Шеве, принадлежали к хевронскому отделению движения "Хамас".