В мире новостей тоже есть смешные и нелепые истории, которые бывают забавнее самых остроумных шуток. 1 апреля - в День смеха или День дураков
Russian Look
В мире новостей тоже есть смешные и нелепые истории, которые бывают забавнее самых остроумных шуток. 1 апреля - в День смеха или День дураков Одна китайская фирма, выпускающая сувениры, разработала к предстоящей свадьбе британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон подарочную кружку, однако на ней был изображен вовсе не принц Уильям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В мире новостей тоже есть смешные и нелепые истории, которые бывают забавнее самых остроумных шуток. 1 апреля - в День смеха или День дураков
Russian Look
 
 
 
Одна китайская фирма, выпускающая сувениры, разработала к предстоящей свадьбе британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон подарочную кружку, однако на ней был изображен вовсе не принц Уильям
Reuters
 
 
 
47-летний британец Энди Парк решил жениться на рождественской елке
Russia Today

В мире новостей тоже есть смешные и нелепые истории, которые бывают забавнее самых остроумных шуток. 1 апреля - в День смеха, или День дураков, - российское информагентство РИА "Новости" обнародовало десять самых, с точки зрения редакции издания, курьезных новостей прошлого года.

1. Опечатка по-королевски

Одна китайская фирма, выпускающая сувениры, разработала к предстоящей свадьбе британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон подарочную кружку, однако на ней был изображен вовсе не принц Уильям, а его младший брат - принц Гарри.

Остается загадкой, было это ошибкой компании или просто шуткой. Тем не менее, приобрести данный сувенир с портретами принца Гарри (под фотографией написано, что на ней изображен Уильям) и Кейт Миддлтон желающие могут за 9,99 фунта (около 11 евро).

2. Кот-присяжный

Суд одного из самых "миниатюрных" штатов США – Массачусетса - уверен, что ничто не может помешать по-настоящему добросовестному и законопослушному гражданину страны исполнить свой долг и выступить в качестве присяжного, даже если он - кот по кличке Сал Эспозито.

Путаница, по мнению хозяев животного, Гая и Анны Эспозито, возникла после того, как семья зарегистрировала кота во время последней переписи населения в США в качестве питомца.

Через некоторое время, в начале января 2010 года, семья получила повестку на имя Сала Эспозито о необходимости ему исполнить его гражданскую обязанность и выступить в суде в качестве присяжного. Анна и Гай подали заявление с требованием исключить их кота из списка присяжных заседателей, но суд посчитал причину невладения английским языком недостаточной и прошение отклонил.

3. Елка-невеста

47-летний британец Энди Парк решил жениться на рождественской елке. Он заявил: "Некоторые женятся на своих любимцах – домашних животных, так почему же я не могу жениться на елке, если я ее люблю?" Серьезность намерений мужчины подтвердило купленное им обручальное кольцо.

"Правда, я пока не знаю, на какую ветку я его надену", – признался Парк. Единственную сложность для него представлял поиск викария, который бы совершил церемонию бракосочетания человека с деревом.

4. Игрушки разума

Гамбургская компания Paraplush взялась реализовать своеобразный проект 36-летнего Мартина Киттштейнера, который создал мягких зверюшек, страдающих острой формой депрессии и другими психическими нарушениями.

В набор больных игрушек входит пять "пациентов", среди которых черепаха Dub с тяжелой депрессией, змея Sly, которую преследуют страшные галлюцинации, овечка Dolly с раздвоением личности и страдающий необъяснимой боязнью воды крокодил. По словам Киттштейнера, такие мягкие игрушки могут помочь и некоторым взрослым.

5. Волки не любят Megadeth

13-летнему норвежскому школьнику Вальтеру Эйкрему, живущему в коммуне Реккеста, удалось избежать нападения волков благодаря мелодии в стиле тяжелого металла. В понедельник, 17 января, когда подросток шел домой после школы, ему перегородили дорогу четыре волка.

Не растерявшись, Вальтер достал из кармана свой мобильный телефон, выбрал в плеере музыкальную композицию американской треш-метал-группы Megadeth и, сделав звук на всю громкость, направил его прямо на волков. Хищники кинулись врассыпную при первых же звуках этой мелодии. Затем волки вернулись и настигли Вальтера уже на крыльце дома, но после очередной порции тяжелого металла немедленно скрылись.

6. Кого хочет Пенелопа Крус

Переводчик президента Грузии Михаила Саакашвили перепутал командующего силами США и НАТО в Афганистане генерала Дэвида Петреуса с известной голливудской актрисой Пенелопой Крус. Об этом рассказал сам Саакашвили.

"Недавно слушал синхронный перевод своего выступления по телевизору. Говорю, что генералу Петреусу нравятся грузинские военные - я говорю о руководителе командования НАТО в Афганистане, а переводчик переводит, что Пенелопа Крус очень хочет грузинских военных", - рассказал президент Грузии.

7. Пес-управдом

Жители престижного кондоминиума Хилбрук-Тол-Оакс в окрестностях Вашингтона единогласно избрали собаку главой своего правления. Имя своего терьера внес в список кандидатов бывший глава кондоминиума Марк Кроуфорд, который больше не мог выдвигаться на главную должность этого некоммерческого объединения.

Других желающих встать у руля общественного домового совета и поставить свою кандидатуру на голосование не нашлось. В итоге терьер Беата стала главой кондоминиума, а Кроуфорд, который водит пса на поводке, - ее замом.

8. Розыгрыш на 4 тысячи долларов

Неизвестный мужчина, представившись помощником известного музыканта Боба Дилана, заказал 178 огромных пицц с деликатесной начинкой. Однако заказ на сумму 3900 долларов так и не был оплачен.

Вечером 20 ноября 2010 года мужчина сделал заказ в пиццерии "Антонио" в городе Амхерст, штат Массачусетс, предъявив контрамарку с концерта Боба Дилана, который состоялся в этот же день. Он добавил, что такое большое количество пицц нужно для вечеринки в честь окончания выступления музыканта.

Злоумышленник также пообещал заплатить крупную сумму в виде чаевых. Чтобы выполнить заказ в срок, сотрудникам закусочной пришлось без перерыва работать до 5:30 утра следующего дня.

9. Коза для премьера

Козу по прозвищу Жоэль получил в подарок действующий премьер-министр Бельгии Ив Летерм, которому 6 октября 2010 года исполнилось 50 лет. Юбиляр пообещал представителям парка для животных Bellewaerde, откуда ему доставили "послушную и дружелюбную к детям" козу, создать для нее комфортные условия. На приусадебном участке в городе Ипр у главы кабинета министров уже проживают две козы.

10. Кобыла-живописец

Арабская лошадь по кличке Марчиба рисует картины, зажав кисточку в зубах, сообщает АР. По словам хозяйки, животное занимается творчеством больше года. За это время она нарисовала уже 30 картин. В хорошем настроении Марчиба подолгу может не отходить от холста.

Владелица лошади Божена Врона убеждена: рисунки ее любимицы не просто бессмысленные каракули, а "тайные послания арабских лошадей, которые обладают магическими качествами". Талант десятилетней художницы оценили и местные искусствоведы. Они проследили в картинах Марчибы ее собственный узнаваемый стиль.