Дурдах позвонил по телефону на ливийское телевидение во время шедшей в прямом эфире дискуссионной программы и заявил, что у него "нет никаких оснований покидать родину и предавать свой народ, лидера страны и победоносную революцию, которую он возглавляет"
libyaonline.com
Дурдах позвонил по телефону на ливийское телевидение во время шедшей в прямом эфире дискуссионной программы и заявил, что у него "нет никаких оснований покидать родину и предавать свой народ, лидера страны и победоносную революцию, которую он возглавляет" Ранее в четверг британская газета The Guardian сообщала, что вслед за министром иностранных дел Ливии Мусой Кусой из страны бежал генерал Хуилди Хамиди, координировавший деятельность разведки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дурдах позвонил по телефону на ливийское телевидение во время шедшей в прямом эфире дискуссионной программы и заявил, что у него "нет никаких оснований покидать родину и предавать свой народ, лидера страны и победоносную революцию, которую он возглавляет"
libyaonline.com
 
 
 
Ранее в четверг британская газета The Guardian сообщала, что вслед за министром иностранных дел Ливии Мусой Кусой из страны бежал генерал Хуилди Хамиди, координировавший деятельность разведки
Reuters
 
 
 
Как сообщил официальный представитель ливийского руководителя Муса Ибрагим, прошение Кусы об отставке было подано еще в среду. "Муса Куса получил разрешение на выезд в Тунис для прохождения лечения, - сказал он
Первый канал

Руководитель ливийской службы внешней разведки Абу-Заид Дурдах опроверг слухи о своем бегстве из страны. Дурдах позвонил по телефону на ливийское телевидение во время шедшей в прямом эфире дискуссионной программы и заявил, что у него "нет никаких оснований покидать родину и предавать свой народ, лидера страны и победоносную революцию, которую он возглавляет", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ВВС.

Накануне телеканал Al Arabiya сообщил, что руководитель ливийской службы внешней разведки Абу-Заид Дурдах, по не подтвержденным пока данным, бежал из страны и в настоящее время находится в Тунисе. Западные СМИ отмечали, что подтвердить данную информацию из других источников пока не удается.

Ранее в четверг британская газета The Guardian сообщала, что вслед за министром иностранных дел Ливии Мусой Кусой из страны бежал генерал Хуилди Хамиди, координировавший деятельность разведки. Издание не уточняло, в какой стране он укрылся.

Позднее в четверг официальный Триполи подтвердил отставку секретаря ливийского Главного народного комитета по внешним связям и международному сотрудничеству (главы внешнеполитического ведомства) Мусы Кусы, который сбежал из страны и попросил политического убежища в Великобритании.

Как сообщил официальный представитель ливийского руководителя Муса Ибрагим, прошение Кусы об отставке было подано еще в среду. "Муса Куса получил разрешение на выезд в Тунис для прохождения лечения, - сказал он. - После этого до нас дошла информация, что он решил уйти в отставку".

Вместе с тем, Ибрагим опроверг слухи о бегстве за рубеж других крупных деятелей Джамахирии, в частности, информацию о том, что директор службы внешней безопасности Ливии Абу Зейд Омар Дурдах бежал в Тунис. Не подтверждаются, по его словам, сведения и о том, что покинул страну председатель Всеобщего народного конгресса (парламента) Мухаммед Абдель Касем аз-Зауи.