Бандиты, захватившие в заложники пять месяцев назад в Алжирской Сахаре туристов-европейцев, назвали сумму выкупа
Архив NEWSru.com
Бандиты, захватившие в заложники пять месяцев назад в Алжирской Сахаре туристов-европейцев, назвали сумму выкупа По данным немецкого телевидения из Мали, где сейчас находятся заложники, преступники требуют по 4,6 млн евро за каждого из 14 находящихся в их руках европейцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бандиты, захватившие в заложники пять месяцев назад в Алжирской Сахаре туристов-европейцев, назвали сумму выкупа
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным немецкого телевидения из Мали, где сейчас находятся заложники, преступники требуют по 4,6 млн евро за каждого из 14 находящихся в их руках европейцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Переговоры с преступниками ведутся через вождя одного из малийских племен, сообщает РИА "Новости". Подтверждается также, что общее состояние заложников удовлетворительное
Euronews
 
 
 
Напомним, что с февраля 2003 в малонаселенных районах Сахары исчезли в общей сложности семь туристических групп, общей численностью 29 человек: 15 немцев, 8 австрийцев, 4 швейцарца, один голландец и один швед
Архив NEWSru.com

Бандиты, захватившие в заложники пять месяцев назад в Алжирской Сахаре туристов-европейцев, назвали сумму выкупа. Об этом сообщил в пятницу немецкий телеканал "Н-ТФау".

По данным немецкого телевидения из Мали, где сейчас находятся заложники, преступники требуют по 4,6 млн евро за каждого из 14 находящихся в их руках европейцев. Девять заложников - граждане ФРГ.

Переговоры с преступниками ведутся через вождя одного из малийских племен, сообщает РИА "Новости". Подтверждается также, что общее состояние заложников удовлетворительное, однако шансов на их скорое освобождение мало.

Напомним, что с февраля 2003 в малонаселенных районах Сахары исчезли в общей сложности семь туристических групп, общей численностью 29 человек: 15 немцев, 8 австрийцев, 4 швейцарца, один голландец и один швед.

В мае 17 заложников были освобождены. В плену оставались 15 человек: 10 немцев, 4 швейцарца и один датчанин. Однако 29 июля стало известно, что одна из немецких туристок умерла от солнечного удара.

По информации ARD, немка - мать двоих детей - умерла от сильной жары. Ее тело, скорее всего, было захоронено похитителями в пустыне. МИД Германии уже проинформировал родных погибшей и выразил им свои соболезнования.

Гражданка Германии удерживалась алжирскими исламистами вместе еще с 14 туристами.

По сообщениям алжирской прессы, заложников прячут в труднодоступной горной местности в Сахаре. Здоровье остальных заложников также находится в опасности. Сейчас в этих районах температура воздуха достигает 45 градусов выше нуля.

Немецкие СМИ сообщают, что в минувшее воскресенье в Мали из ФРГ вылетела группа экспертов, представляющих германские спецслужбы. Их задача - принять участие в поиске заложников.