Канцлер ФРГ  Герхард Шредер впервые приглашен на празднование годовщины Варшавского восстания
Архив NEWSru.com
Канцлер ФРГ  Герхард Шредер впервые приглашен на празднование годовщины Варшавского восстания В Польше проходят мероприятия по случаю 60-й годовщины Варшавского восстания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Канцлер ФРГ Герхард Шредер впервые приглашен на празднование годовщины Варшавского восстания
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Польше проходят мероприятия по случаю 60-й годовщины Варшавского восстания
AFP
 
 
 
Сам Герхард Шредер расценил этот шаг со стороны Варшавы как "знак примирения между народами Германии и Польши, важную веху на пути строительства единой Европы"
AP Photo

Канцлер ФРГ Герхард Шредер направился сегодня в Польшу, где примет участие в мероприятиях по случаю 60-й годовщины Варшавского восстания, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель ведомства печати и информации ФРГ, он стал первым главой немецкого правительства, который получил соответствующее приглашение от польского руководства.

Сам Герхард Шредер расценил этот шаг со стороны Варшавы как "знак примирения между народами Германии и Польши, важную веху на пути строительства единой Европы". "Содержание этого приглашения означает: Вторая мировая война окончательно завершилась", - подчеркнул он.

В начале июня этого года канцлер впервые после войны побывал в Нормандии, где участвовал в праздновании 60-летия открытия второго фронта.