NASA опубликовала новые снимки, сделанные с телескопа Hubble
Euronews
NASA опубликовала новые снимки, сделанные с телескопа Hubble На фотографиях запечатлены ранее невидимые части галактик и галактики настолько далекие, что при помощи старой техники их обнаружить не удавалось
ВСЕ ФОТО
 
 
 
NASA опубликовала новые снимки, сделанные с телескопа Hubble
Euronews
 
 
 
На фотографиях запечатлены ранее невидимые части галактик и галактики настолько далекие, что при помощи старой техники их обнаружить не удавалось
Euronews
 
 
 
Экипаж американского космического корабля "Колумбия" установил на телескопе новую усовершенствованную камеру
Euronews
 
 
 
Модернизированный Hubble зафиксировал столкновение галактик, находящихся на расстоянии 420 млн. световых лет
Euronews
 
 
 
Благодаря модернизации Hubble астрономы надеются отследить весь путь развития Вселенной
Euronews

NASA представила первые снимки, сделанные орбитальным космическим телескопом Hubble после его модернизации, передает NTV-International. На фотографиях запечатлены ранее невидимые части галактик и галактики настолько далекие, что при помощи старой техники их обнаружить не удавалось.

7 марта экипаж американского космического корабля "Колумбия" установил на телескопе новую усовершенствованную камеру, которая увеличила возможности получения снимков в десять раз. В частности, модернизированный Hubble зафиксировал столкновение галактик, находящихся на расстоянии 420 млн. световых лет.

Благодаря модернизации Hubble астрономы надеются отследить весь путь развития Вселенной. Новые возможности телескопа, по словам ученых, позволят им наблюдать отдаленные галактики, находящиеся в так называемой "сумеречной зоне", то есть в начальном периоде их формирования.