Инцидент произошел в центре немецкой столицы, где в ночь на 1 мая местные жители традиционно собираются, чтобы отметить праздник, напоминающий средневековый весенний ритуал "отпугивания ведьм"
Euronews
Инцидент произошел в центре немецкой столицы, где в ночь на 1 мая местные жители традиционно собираются, чтобы отметить праздник, напоминающий средневековый весенний ритуал "отпугивания ведьм" Полиция была вынуждена разогнать акцию, когда ее участники совершили несколько поджогов на окрестных улицах и начали бросать в сотрудников правоохранительных органов камни и бутылки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инцидент произошел в центре немецкой столицы, где в ночь на 1 мая местные жители традиционно собираются, чтобы отметить праздник, напоминающий средневековый весенний ритуал "отпугивания ведьм"
Euronews
 
 
 
Полиция была вынуждена разогнать акцию, когда ее участники совершили несколько поджогов на окрестных улицах и начали бросать в сотрудников правоохранительных органов камни и бутылки
Euronews
 
 
 
В Берлине в ходе столкновений с полицией арестовано несколько участников беспорядков
Euronews

В Берлине в ходе столкновений с полицией арестовано несколько участников беспорядков. Как передает РБК, инцидент произошел в центре немецкой столицы, где в ночь на 1 мая местные жители традиционно собираются, чтобы отметить праздник, напоминающий средневековый весенний ритуал "отпугивания ведьм".

В этот раз на праздник собрались несколько тысяч человек, в основном молодежь.

Полиция была вынуждена разогнать акцию, когда ее участники совершили несколько поджогов на окрестных улицах и начали бросать в сотрудников правоохранительных органов камни и бутылки.

Ровно год назад в Берлин также встретил первомай беспорядками и стычками молодежи с полицией. Тогда несколько человек из числа анархистов попытались закидать полицейских камнями и бутылками. После этого они перевернули, а затем подожгли несколько автомобилей.

Около 200 человек приняли тогда участие в "демонстрации метлы" против правых экстремистов - метлами они символически "вычищали город от грязи". Для наведения порядка полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и водометы. Были произведены аресты зачинщиков беспорядков, в результате столкновений 29 сотрудников полиции получили ранения.