Франция заманивает солдат в Иностранный Легион, обещая им гражданство
myopera.com
Франция заманивает солдат в Иностранный Легион, обещая им гражданство
 
 
 
Франция заманивает солдат в Иностранный Легион, обещая им гражданство
myopera.com

На сайте Французского Иностранного легиона (Legion Etrangere) всем желающим предлагают изменить свою судьбу и начать новую жизнь. Переведенное на 13 языков послание размещено в интернете, ставшем основным инструментом для привлечения молодежи и вербовки новобранцев для службы в самом знаменитом французском военном корпусе, пишет газета La Repubblica.

Желающие вступить в Иностранный Легион прибывают на сборный пункт в Обань, расположенный в нескольких километрах от Марселя, со всех концов планеты, движимые порой вовсе не военными инстинктами, а желанием сделать более ценное приобретение - получить французское гражданство.

Столь активная реклама в интернете связана с тем, пишет La Repubblica, что Легион хочет привлечь как можно большее число кандидатов и выбрать лучших. Легиону требуются люди с определенными психофизическими данными: из семи-восьми тысяч претендентов принимают на службу лишь около тысячи.

Сегодня никто не помышляет о том, чтобы вступить в Легион с целью укрыться от правосудия. Прошлое новобранца тщательно изучается. Те, кого разыскивает Интерпол, автоматически отсеиваются, и только совершившие незначительные правонарушения могут быть приняты в Легионе, сообщает итальянское издание.

Техника поиска легионеров изменилась, но мотивация кандидатов в основном осталась прежней: страсть к приключениям, бегство от семейных неприятностей, невыносимых условий работы, финансовые или юридические проблемы. Новым мотивом стало обретение французского гражданства после трех лет службы. (Полный текст - на сайте Inopressa.ru).

Иностранный Легион был основан в 1831 году королем Луи Филиппом и стал главным участником всех решающих моментов военной французской истории. За 175 лет 35 тысяч легионеров погибли в войнах, последний - два года назад на Гаити.