Бахрейн высылает иракского дипломата
Архив NEWSru.com
Бахрейн высылает иракского дипломата
 
 
 
Бахрейн высылает иракского дипломата
Архив NEWSru.com

Власти Бахрейна высылают иракского дипломата, которого обвинили в причастности к взрыву, произошедшему в столице страны Манамы недалеко от американской военно-морской базы на прошлой неделе, сообщает Reuters.

Как сообщило официальное агентство печати Бахрейна, министерство иностранных дел страны попросило первого секретаря иракского посольства Надима Джавада Али покинуть королевство в связи с тем, что он, предположительно, связан с одним из подозреваемых в осуществлении взрыва, произошедшем в столице на прошлой неделе.

Как отмечает Reuters, в иракском посольстве этот инцидент пока не прокомментировали.

24 марта в Бахрейне около ворот штаба 5-го американского флота прогремел взрыв. Пострадавших не было. Как сообщалось ранее, взорвался газовый баллон. Представители Пентагона тогда уверяли, что этот инцидент не связан с антиамериканскими настроениями в арабском государстве, которое является ключевым союзником Вашингтона, и версия теракта даже не рассматривается.

В Бахрейне расквартированы около 6-ти тысяч американских военнослужащих, с начала операции в Ираке в стране прошли многочисленные манифестации с требованием мира.

Напомним, Соединенные Штаты ранее обратились к 60 странам с просьбой выслать иракских дипломатов, замешанных, по данным США, в шпионаже. Как отмечает Reuters, неизвестно, обращались ли власти США с такой просьбой к Бахрейну.