Долгожданная новинка от BMW - новая 6-я серия
BMW
Долгожданная новинка от BMW - новая 6-я серия Для россиян самым долгожданным дебютом Женевы, вероятно, будет новый представительский Audi A6, который уже летом появится на рынке Европы и в России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Долгожданная новинка от BMW - новая 6-я серия
BMW
 
 
 
Для россиян самым долгожданным дебютом Женевы, вероятно, будет новый представительский Audi A6, который уже летом появится на рынке Европы и в России
salon-auto.ch
 
 
 
Концептуальное купе Alessandro Volta от Italdesign, названное в честь знаменитого физика, оснащено гибридным двигателем от Toyota. Двигатель установлен прямо на задней оси автомобиля, а потому не требует никаких трансмиссионных валов
autoweek.com
 
 
 
В Женеве также покажут Opel Trixx (ХХХ), который намерен составить конкуренцию малютке Smart. Однако, в отличие от конкурента, Trix способен принять на борт троих взрослых и одного ребенка
salon-auto.ch
 
 
 
Ferrari представит прототип Aurea
ferraribuy.com
 
 
 
Гоночный болид Maserati MC 12
salon-auto.ch
 
 
 
Автомобиль будущего привезет в Женеву Toyota - Motor Triathlon Race Car (MTRC)
salon-auto.ch
 
 
 
Daewoo Nubira
salon-auto.ch
 
 
 
Peugeot 407
salon-auto.ch
 
 
 
BMW 5 серии с кузовом универсал
salon-auto.ch
 
 
 
Обновленный Fiat Multipla
beukeemnes.nl
 
 
 
На Женевском автосалоне дебютирует открытая версия новейшего Chevrolet Corvette шестого поколения. Corvette Convertible получит электропривод складного верха, который будет опускать и поднимать крышу за 18 секунд
salon-auto.ch
 
 
 
На стенде Mercedes будет красоваться новенькое купе CLS. Вернее, "купе-седан", как все время уточняют немцы. На автосалоне в Женеве представят уже серийную версию прототипа, которым Mercedes хвастался на осеннем автосалоне во Франкфурте
carbc.com
 
 
 
Cadillac CTS V-series
salon-auto.ch
 
 
 
Ferrari 612 Scaglietti
salon-auto.ch
 
 
 
 
 
 
Alfa Romeo представит прототип внедорожника, созданного на базе 156-го седана с кузовом универсал. Полноприводных автомобилей итальянцы не выпускали с 1950-х годов, однако мода на мощные джипы вынудила их обратить внимание на это направление
autoweek.nl
 
 
 
Ford представит на автосалоне "заряженную" версию компактной модели Ford Fiesta - Fiesta ST. Под капотом машины - двухлитровый мотор серии Duratec мощностью 150 л.с.
uol.com.br

В Швейцарии во вторник начинает свою работу 74-й по счету Женевский автосалон. В первые два дня с новинками будут знакомиться журналисты, а с 4 по 14 марта салон будет работать для потенциальных покупателей.

На Женевском автосалоне новейшие разработки в области автоиндустрии представят компании из 30 стран мира. Женевский - самый популярный международный автосалон и среди автофирм, и среди обозревателей. Объясняется это просто: хотя швейцарское шоу уступает токийскому по числу посетителей, франкфуртскому - по площади, а парижскому - по продолжительности, оно проходит на "нейтральной" территории.

В Швейцарии, являющейся самой богатой страной в Европе, собственной автопромышленности нет, нет и подавляющего преимущества у производителей какой-либо национальности. И потому все стремятся припасти к женевскому шоу свои самые шикарные и перспективные премьеры. При этом традиционно в Женеве представляют самые интересные серийные новинки - большинство из них посетители автосалона могут заказать прямо у стендов.

Впрочем, именно концепт-кары - гвоздь программы любого авторитетного автошоу. По мнению экспертов, настоящим событием должно стать представление двух концептов от известного дизайн-ателье Italdesign, которое доказало, что автомобили могут быть одновременно мощными, изящными и экономичными.

Так, концептуальное купе Alessandro Volta, названное в честь знаменитого физика, оснащено гибридным двигателем от Toyota. Двигатель установлен прямо на задней оси автомобиля, а потому не требует никаких трансмиссионных валов. Благодаря такой схеме пространство в салоне увеличилось, и в небольшую машинку могут поместиться 3 человека. При этом мощность 3,3-литрового двигателя составляет 408 л.с. (он устанавливается на гибридный внедорожник Lexus RX 400), при этом максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/час, а до "сотни" Volta разгоняется всего за 4 секунды.

При этом искушенных автомобилистов Alessandro Volta поразит не только этим. Как обещают создатели, расход топлива при таких выдающихся характеристиках не превышает 7,5 л на 100 км пути.

Второй концепт-кар от Italdesign, Visconti, - это результат работы дизайнера Джоджетто Гуиджиаро, который взял за основу стиль Alfa Romeo. Дизайнер предпочел работать не с классическим седаном, а изменить архитектуру и создать гоночный и агрессивный "двухобъемник".

В Женеве также покажут Opel Trixx, который намерен составить конкуренцию малютке Smart. Однако, в отличие от конкурента, Trix способен принять на борт троих взрослых и одного ребенка. Для размещения "ребенка" предлагается крайне нетривиальное решение - заполненное газом заднее сиденье можно сдувать и надувать при помощи встроенного компрессора, увеличивая вместимость багажного отделения.

В Женеве ожидается показ дорогих спортивных автомобилей: Ferrari представит прототип Aurea, а Maserati - купе Maserati GranSport и гоночный болид MC 12.

Автомобиль будущего привезет в Женеву Toyota - Motor Triathlon Race Car (MTRC). Открытые колеса и компоновка "болида" напоминают о Формуле-1, мощные колеса намекают на внедорожные свойства машины, но дизайн салона при этом намекает, что концепт вполне подойдет для езды по городу, считает "ГаЗеТа". У новинки полноценный двухместный салон, а ездить она будет при помощи четырех электромоторов (по одному на каждое колесо), которые питаются от силовой установки на топливных элементах.

Женевский автосалон порадует обилием дебютов серийных автомобилей, которые встанут на конвейер уже в ближайшее время. Среди них и Daewoo Nubira, и Peugeot 407, и BMW 5 серии с кузовами универсал и кабриолет, обновленный Fiat Multipla.

Для россиян самым долгожданным дебютом Женевы, вероятно, будет новый представительский Audi A6, который уже летом появится на рынке Европы и в России. В последнее время продажи популярного в России Audi A6 стали падать, и это неудивительно: в то время как BMW и Mercedes уже давно обновили модельный ряд автомобилей бизнес-класса, Audi не торопился.

От поколения к поколению автомобили становятся больше снаружи и просторнее внутри, и новый Audi А6 не исключение. Длина автомобиля - почти 5 метров, ширина - 1,86 метра, а высота - 1,46 метра. Внешне "шестерка" стала более агрессивной и строгой - во многом благодаря огромной решетке радиатора, будто взятой с гоночных модификаций. Четкие строгие линии в задней части автомобиля пришли на смену плавным обводам. Интерьер решен в классическом стиле Audi. Под капотом Audi A6 будет устанавливаться один из пяти двигателей - три бензиновые модификации мощностью от 177 до 335 л.с. и два дизеля - 140 и 225 л.с. Впервые для этой модели будет предложена 7-ступенчатая коробка Tiptronic.

В продажу новый A6 поступит летом, в Европе его базовая версия будет стоить около 33 тыс. евро. Через год появится модификация "универсал".

На Женевском автосалоне дебютирует открытая версия новейшего Chevrolet Corvette шестого поколения. Corvette Convertible получит электропривод складного верха, который будет опускать и поднимать крышу за 18 секунд. Правда, электротент не входит в список стандартного оборудования - за него придется доплачивать. Как и Corvette с кузовом "купе", дебютировавший на Детройтском автосалоне, открытая версия отличается от машин предыдущего поколения большей жесткостью кузова, повышенным уровнем активной и пассивной безопасности и улучшенной управляемостью.

Шоу-стоппером на стенде BMW будет культовая новинка - прототип модели BMW M5, "заряженной" версии традиционной "пятерки". Баварцы говорят, что это практически серийный автомобиль, но он пока проходит последние тесты, поэтому на стенде и написано M5 Concept. Под капотом у BMW Concept M5 разместится новый пятилитровый двигатель V10 мощностью 500 лошадиных сил, разработанный с учетом опыта BMW в гонках Формулы-1. В паре с новым мотором будет трудиться либо механическая шестиступенчатая коробка передач, либо новая 6-ступенчатая роботизированная КПП SMG.

Главная же премьера баварцев - шикарный кабриолет 6-й серии. Ранее покупателям уже было предложено купе, ставшее одной из главных премьер автошоу во Франкфурте. Топовая версия "шестерки" BMW стоимостью около 70 тысяч долларов коплектуется 4,4-литровым двигателем V8 мощностью 325 л.с. и тремя КПП на выбор: шестиступенчатой механической, шестиступенчатым автоматом или спортивной коробкой с секвентальным переключением скоростей. Новинка, построенная на платформе новой пятой серии, разгоняется с места до "сотни" за 5,5 секунды и достигает максимальной скорости 250 км/час.

Французский концерн Peugeot покажет серийный Peugeot 407. Покупателям обещан безупречный дизайн, который стал намного более агрессивным и выразительным, а также непревзойденные "драйверские" качества, которыми славилась 406-я модель, предшественница новинки. Посетителям покажут и седан, облик которого растиражирован еще в конце прошлого года, и универсал. Центром притяжения на стенде Peugeot станет 2-местный спорт-прототип 407 Silhouette; он создан в порядке подготовки к национальному "кузовному" чемпионату Supertourism.

На стенде Mercedes будет красоваться новенькое купе CLS. Вернее, "купе-седан", как все время уточняют немцы. На автосалоне в Женеве представят уже серийную версию прототипа, которым Mercedes хвастался на осеннем автосалоне во Франкфурте. Торопливость мерседесовцев - реакция на появление "шестерки" BMW, прямого конкурента которой в гамме штутгартских моделей нет, считает "Авторевю". Серийный Mercedes CLS почти не отличается от прототипа. В основе четырехместного купе-седана - платформа E-класса. Двигателей пока предусмотрено два: новая V-образная "шестерка" объемом 3,5 л (272 л.с.) и пятилитровый V8 мощностью 306 л.с., которые агрегатируются с семиступенчатым "автоматом".

Alfa Romeo представит прототип внедорожника, созданного на базе 156-го седана с кузовом универсал. Полноприводных автомобилей итальянцы не выпускали с 1950-х годов, однако мода на мощные джипы вынудила их обратить внимание на это направление. Машина эта - невероятный гоночный внедорожник - обута в 17-дюймовые колеса 225-го размера и оснащена дисковыми тормозами от автомобилей серии GTA. Женевская новинка оснащена скромным 1,9-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с. Впрочем, как пишет "За рулем", к моменту выхода автомобиля на рынок в конце нынешнего года итальянский автопроизводитель предложит двигатели "погорячее".

Ford представит на автосалоне "заряженную" версию компактной модели Ford Fiesta - Fiesta ST. Под капотом машины - двухлитровый мотор серии Duratec мощностью 150 л.с. Переработана подвеска: установлены более жесткие упругие элементы, уменьшен дорожный просвет. Внешне отличить "заряженную" версию можно по бамперам с увеличенными воздухозаборниками, новым молдингам вдоль кузова и 17-дюймовым колесам.

Поехала в Женеву и экспозиция "АвтоВАЗа". Тольяттинцы покажут на автосалоне 110-ю модель в кузове седан, хетчбэк и универсал, "Антел-2" на топливных элементах и 112-ю. Показанная на прошлогоднем московском автосалоне Lada Revolution в Женеве предстанет ярко-красной.