Президент Буш сказал, что поймет действия Израиля, если тот нанесет превентивные удары по ядерным объектам Ирана
RTV International
Президент Буш сказал, что поймет действия Израиля, если тот нанесет превентивные удары по ядерным объектам Ирана Некоторые израильские политики уже высказывались о готовности атаковать Иран в случае необходимости, пишет The Boston Globe. Отношения Тегерана с Вашингтоном и Тель-Авивом становятся все более и более напряженными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Буш сказал, что поймет действия Израиля, если тот нанесет превентивные удары по ядерным объектам Ирана
RTV International
 
 
 
Некоторые израильские политики уже высказывались о готовности атаковать Иран в случае необходимости, пишет The Boston Globe. Отношения Тегерана с Вашингтоном и Тель-Авивом становятся все более и более напряженными
RTV International
 
 
 
Эксперты считают, что США всеми силами стремиться избежать военного решения иранской проблемы. Но в данном случае Вашингтон однозначно дал понять, что в качестве последнего средства возможно применение военной силы
Архив NEWSru.com

Президент Буш сказал, что поймет действия Израиля, если тот нанесет превентивные удары по ядерным объектам Ирана.

Газета The Jerusalem Post сообщила со ссылкой на дипломатические источники газеты Maariv, что президент Франции Жак Ширак обсудил вопросы иранской ядерной программы с американским президентом на неофициальной встрече во время прошедшего саммита ООН.

По не подтвержденному из других источников сообщению, президент Буш, отвечая на вопрос Ширака, можно ли ожидать нападения Израиля на Иран, ответил: "Я не могу этого исключить и я бы понял Израиль, если бы это произошло".

Как известно, Израиль поддерживает усилия США обуздать ядерные амбиции Ирана путем введения санкций Совета Безопасности ООН. На минувшей неделе глава МИД Израиля Ципи Ливни на заседании Генеральной ассамблеи ООН призвала международное сообщество противостоять стремлению Тегерана к обладанию ядерными технологиями не только во имя Израиля, но и ради собственной безопасности.

Эксперты считают, что США всеми силами стремятся избежать военного решения иранской проблемы. Но в данном случае Вашингтон однозначно дал понять, что в качестве последнего средства возможно применение военной силы.

Вопрос французского лидера возник не случайно. Некоторые израильские политики уже высказывались о готовности атаковать Иран в случае необходимости, пишет The Boston Globe. Отношения Тегерана с Вашингтоном и Тель-Авивом становятся все более и более напряженными. Последние действия Ирана, активно развивающего свою ядерную программу и проводящего испытания баллистических ракет все возрастающей дальности полета сопровождаются активной антиизраильской риторикой главы государства.

"Сионистский режим был создан для того, чтобы некоторые державы Запада расширили свое господство в регионе", - заявил в прошлую пятницу Ахмади Нежад. По его словам, существование Израиля угрожает другим странам в регионе. В октябре 2005 года Ахмади Нежад, выступая на конференции "Мир без сионизма", призвал стереть Израиль с лица земли.