Израильская полиция раскрыла имена убийц русской семьи Ушеренко
NEWSru.co.il
Израильская полиция раскрыла имена убийц русской семьи Ушеренко Дмитрий Карлик
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильская полиция раскрыла имена убийц русской семьи Ушеренко
NEWSru.co.il
 
 
 
Дмитрий Карлик
NEWSru.co.il
 
 
 
Арест Натальи Карлик-Абрамович
NEWSru.co.il

В Израиле арестованы предполагаемые убийцы шести членов семьи Ушеренко - репатриантов из Таджикистана, хорошо известных в русской общине. Дмитрий Карлик и его жена Наталья (в девичестве Абрамович) попали в руки полиции еще 23 октября, но суд наложил запрет на распространение какой-либо информации по этому поводу.

В понедельник, 2 ноября, запрет был снят, из чего наблюдатели делают вывод, что следствие располагает убедительными доказательствами вины арестованных. В противном случае, запрет на публикацию информации о задержании, скорее всего, оставался бы в силе, отмечает NEWSru Israel.

Журналистам переданы некоторые материалы следствия, которые будут вскоре преданы огласке. Известно, что в последнюю неделю октября супругов Карлик доставили для следственного эксперимента в квартиру Ушеренко. В полиции заявляют, что подозреваемые уже дали признательные показания.

Напомним, жестокое убийство, взбудоражившее весь Израиль (его уже назвали самым ужасным убийством в истории страны), было совершено на улице Нордау в Ришон ле-Ционе в середине октября. Тела шестерых членов семьи Ушеренко со следами колото-резаных ран - Эдуарда (56), его жены Людмилы (56), их сына Дмитрия (32), его жены Татьяны (28), и их детей - дочери Ревиталь (3) и сына Натаниэля (4 месяца) - были обнаружены рано утром пожарными, которых соседи вызвали после того, как из окон квартиры повалил дым.

В ходе следствия было выяснено, что преступление тщательно планировалось: ключи от квартиры выкрала сестра Натальи Абрамович - Марина Ильиных, с них заранее сделали слепок, по которому убийцы изготовили дубликат.

В ночь на 17 октября Дмитрий Карлик проник в квартиру Ушеренко. Сначала он расправился с Людмилой, потом убил маленьких детей, которые могли поднять крики. Преступник ждал в квартире несколько часов до прихода Татьяны, убил ее. Следующим был Дмитрий Ушеренко, который попытался оказать сопротивление и даже легко ранил преступника, но в итоге и он был убит. Последним убийца зарезал своего бывшего работодателя Эдуарда Ушеренко.

После расправы над семьей убийца поджег квартиру в нескольких местах и включил все газовые конфорки на кухне, рассчитывая, что взрыв уничтожит все следы преступления.

Домой убийца вернулся под утро, на такси. На вопрос жены, где он провел ночь, Дмитрий Карлик сказал: "Я убил их всех".

По поводу мотивов, подтолкнувших преступника на убийство семьи Ушеренко, ходят разные слухи. Но полиция сообщает следующее: Дмитрий Карлик в 2007-м году работал метрдотелем в ресторане, которым владела семья Ушеренко, и был уволен со скандалом - он остался должен Эдуарду Ушеренко крупную сумму денег, и конфликт по поводу возврата долга перерос в личную вражду.

В ходе предварительного расследования было установлено, что жена уволенного метрдотеля продолжала работать в ресторане Ушеренко, ее вместе с мужем вызвали по телефону на допрос. Дмитрий Карлик заявил, что скоро явится в полицию. Но вместо этого он вместе с женой сел а автомобиль и отправился в Эйлат, с целью покинуть Израиль через пограничный переход "Эйлат-Таба", и затем из Египта вылететь в Россию. Но но границе подозреваемые были задержаны.

Вскоре были арестованы все члены семьи Карлик: отец и мать Дмитрия - Олег и Ольга, а также сестра Натальи Мария Ильиных. На допросах Наталья призналась, что муж рассказал ей об убийстве семьи Ушеренко.

Полиция продолжает подчеркивать, что семья Ушеренко не была замешана в какой-либо криминальной деятельности.