При взрыве у американского посольства в Анкаре погиб один охранник
Россия-24
При взрыве у американского посольства в Анкаре погиб один охранник Серьезные ранения получил один посетитель - гражданин Турции и еще несколько человек отделались легкими травмами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
При взрыве у американского посольства в Анкаре погиб один охранник
Россия-24
 
 
 
Серьезные ранения получил один посетитель - гражданин Турции и еще несколько человек отделались легкими травмами
Россия-24
 
 
 
На данный момент никто не взял на себя ответственность за атаку на посольство
Россия-24

В результате самоподрыва смертника у входа на территорию американского посольства в столице Турции погиб один охранник и сам террорист, сообщила представитель госдепа Виктория Нуланд на брифинге. Ранее сообщалось, что жертвами теракта стали трое охранников посольства.

Нуланд принесла соболезнования семье погибшего и уточнила: "Еще двое наших охранников ощутили на себе последствия взрыва, но они были за пуленепробиваемым стеклом". Серьезные ранения получил один посетитель - гражданин Турции и еще несколько человек отделались легкими травмами.

Представитель госдепа отметила, что избежать большего количества жертв помогло усиление мер безопасности, передает "Интерфакс". "После теракта в Бенгази все наши дипломатические представительства пересмотрели меры безопасности. Что касается нашего посольства в Анкаре, в нем меры безопасности усиливались на протяжении последних десяти лет", - подчеркнула Нуланд.

На данный момент никто не взял на себя ответственность за атаку на посольство. Глава МВД Турции Муаммер Гулер заявил, что совершивший теракт у посольства США в Анкаре смертник мог входить в состав турецкой леворадикальной группировки "Революционный фронт освобождения народа".