Несколько беженцев, ищущих убежища в Германии, напали на пенсионеров в метро Мюнхена
Global Look Press
Несколько беженцев, ищущих убежища в Германии, напали на пенсионеров в метро Мюнхена
 
 
 
Несколько беженцев, ищущих убежища в Германии, напали на пенсионеров в метро Мюнхена
Global Look Press

Несколько беженцев, ищущих убежища в Германии, напали на пенсионеров в метро Мюнхена. Инцидент произошел после того, как мужчины вступились за женщину, к которой пристал один из мигрантов, сообщает Daily Mail, публикуя видеозапись, сделанную очевидцем.

Как только поезд прибыл на станцию, была вызвана полиция, однако стражи порядка заявили, что ничего не могут сделать в данной ситуации, так как у них недостаточно оснований для задержания.

Скандал разгорелся после того, как один из людей арабской внешности обратился к женщине и задал вопрос: "Почему ты не отвечаешь мне на немецком?" В ответ женщина заявила: "Потому что вы спросили меня на английском языке". После этого она отвернулась, однако беженец, по словам очевидца, положил руку на ее спину. Она отстранилась, и недовольный мигрант ударил по стеклу вагона кулаком.

В итоге два пожилых мужчины принялись успокаивать мигрантов, но те напали на них: один держал пенсионера за шею, они толкались, но до драки дело не дошло, так как участников инцидента удалось успокоить. "Это произошло в самом центре Мюнхена в середине дня", - возмутился автор видеозаписи Том Рот.

"Очень жаль людей, которые нуждаются в помощи. Но необходимо что-то предпринимать против насилия и неуважительного отношения к окружающим. Многие из просителей убежища без уважения относятся и к женщинам, и к пожилым мужчинам, не говоря уже о наших законах и полиции", - заявил Рот.

Ранее большой резонанс вызывали сообщения о том, что в ночь на 1 января 2016 года в немецком городе Кельн около тысячи молодых людей за несколько часов до Нового года собрались на площади неподалеку от Кельнского собора и центрального вокзала. Разбившись на мелкие группы, злоумышленники нападали на женщин. Многие жертвы утверждают, что на них напали выходцы из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Нападения произошли и в других городах страны - всего немецкая полиция получила более 600 заявлений. Позже стало известно об аналогичных происшествиях в соседних Австрии и Швейцарии.