В результате нового ракетно-бомбового удара беспилотной авиации ВВС США по району Южный Вазиристан по меньшей мере четыре человека погибли и еще около 10 получили ранения
RTV International
В результате нового ракетно-бомбового удара беспилотной авиации ВВС США по району Южный Вазиристан по меньшей мере четыре человека погибли и еще около 10 получили ранения Как стало известно, утром базирующиеся в Афганистане "беспилотники" ВВС США нанесли серию ракетно-бомбовых ударов по деревням Майдан-Нарай и Ладдха в Южном Вазиристане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате нового ракетно-бомбового удара беспилотной авиации ВВС США по району Южный Вазиристан по меньшей мере четыре человека погибли и еще около 10 получили ранения
RTV International
 
 
 
Как стало известно, утром базирующиеся в Афганистане "беспилотники" ВВС США нанесли серию ракетно-бомбовых ударов по деревням Майдан-Нарай и Ладдха в Южном Вазиристане
Euronews
 
 
 
Отметим, что ранее президент США Джордж Буш отметил, что "для США важно продолжать работу с этой страной, чтобы наращивать давление на боевиков в приграничных с Афганистаном районах"
White House Photo

В результате нового ракетно-бомбового удара беспилотной авиации ВВС США по району Южный Вазиристан (территория племен федерального управления на северо-западе Пакистана) по меньшей мере четыре человека погибли и еще около 10 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

Все погибшие - иностранцы, предположительно, боевики местных проталибских формирований. Об этом сообщил в пятницу представитель минобороны страны. 

Как стало известно, утром базирующиеся в Афганистане "беспилотники" ВВС США нанесли серию ракетно-бомбовых ударов по деревням Майдан-Нарай и Ладдха в Южном Вазиристане.

Один из ударов пришелся по зданию местной средней школы. По данным американской армейской разведки, именно здесь находились боевики и полевые командиры пакистанских талибов.

Районы, по которым были сегодня нанесены удары, традиционно считаются вотчиной Бейтуллы Махсуда - одного из лидеров пакистанских талибов. Это уже вторая за последние два дня атака американской авиации по территории Пакистана.

Отметим, что ранее президент США Джордж Буш отметил, что "для США важно продолжать работу с этой страной, чтобы наращивать давление на боевиков в приграничных с Афганистаном районах". По его словам, вероятно, что Усама бен Ладен и его сподвижники по "Аль-Каиде" укрываются в этих неспокойных регионах, где не действует закон. Отметим, что после контртеррористической операции США афганские талибы ушли в подполье и частично отступили в соседний Пакистан. Оплотом их движения стали провинции региона Вазирстан.

Буш заявил, что именно с приграничных территорий в районе афганско-пакистанской границы происходит большинство нападений на мирных граждан, военных, и инфраструктуру. "Чем больше мы сделаем для сотрудничества Афганистана и Пакистана, тем легче будет укрепить и обезопасить эти территории", - сказал президент США.