Все больше женщин во Франции предпочитают выбирать любовников моложе себя
Global Look Press
Все больше женщин во Франции предпочитают выбирать любовников моложе себя
 
 
 
Все больше женщин во Франции предпочитают выбирать любовников моложе себя
Global Look Press

Все больше женщин во Франции предпочитают выбирать любовников моложе себя. Об этом говорят результаты нового исследования, проведенного Национальным институтом статистики и экономических исследований Франции (Insee).

Во Франции типичная пара состоит из мужчины, который в среднем старше своей спутницы на 2,5 года, сообщает Local. В ходе исследования выяснилось, что в 56% случаев женщина младше своего партнера. В трех из десяти пар разница между спутниками составляет год.

При этом статистика по союзам, в которых женщина старше возлюбленного, изменилась за последние годы. Исследование показало, что с 1960 года число пар, в которых младше мужчина, выросло с 10% до 16% со средней разницей в возрасте в четыре года.

Сейчас во Франции активно обсуждается союз бывшего министр экономики страны 38-летнего Эммануэля Макрона, на днях покинувшего свой пост, и его бывшей учительницы в средней школе Бриджит Троно, которая старше своего возлюбленного на 20 лет.

Во Франции всего 2,3% пар, в которых мужчина старше женщины на 15 лет или больше. При этом пар, состоящих из женщины, которая старше своего спутника на 15 лет и более, насчитывается лишь 0,3%. Иными словами, Макрон со своей второй половиной оказались в весьма немногочисленной компании.

Исследование показало, что феномен "молодой любовник" встречается чаще среди мужчин, которые еще не закончили университет. В исследовании также отмечено, что чем старше женщина, тем больше вероятность, что она заведет партнера моложе себя. Так, лишь одна из десяти женщин в возрасте от 32 лет вступала в отношения с мужчиной младше себя. Среди 92-летних ку каждой вторая была связь с молодым любовником.