Японская полиция обратилась к командованию американской базы Йокосука под Токио выдать военнослужащего США, сознавшегося в убийстве местного таксиста
www.c7f.navy.mil
Японская полиция обратилась к командованию американской базы Йокосука под Токио выдать военнослужащего США, сознавшегося в убийстве местного таксиста В убийстве водителя такси сознался 22-летний матрос нигерийского происхождения, который служит на одном из эсминцев "Иджис"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Японская полиция обратилась к командованию американской базы Йокосука под Токио выдать военнослужащего США, сознавшегося в убийстве местного таксиста
www.c7f.navy.mil
 
 
 
В убийстве водителя такси сознался 22-летний матрос нигерийского происхождения, который служит на одном из эсминцев "Иджис"
НТВ
 
 
 
Американская сторона уже выразила готовность к "полному сотрудничеству" с правоохранительными органами Японии
timesonline.typepad.com

Японская полиция обратилась к командованию американской базы Йокосука под Токио выдать военнослужащего США, сознавшегося в убийстве местного таксиста. Американская сторона уже выразила готовность к "полному сотрудничеству" с правоохранительными органами Японии. Предполагается, что они смогут арестовать подозреваемого в течение дня, сообщает ИТАР-ТАСС.

В убийстве водителя такси сознался 22-летний матрос нигерийского происхождения, который служит на одном из эсминцев "Иджис". В начале марта он дезертировал с базы и был пойман военной полицией США 22 марта на одной из токийских станций. Двумя днями ранее его кредитная карта была обнаружена в машине убитого таксиста. Автомобиль стоял на тихой улице в километре от базы.

Таксист был убит 22 марта. В его автомобиле нашли кредитную карту американского дезертира - 22-летнего матроса нигерийского происхождения. Военная полиция США обнаружила его два дня спустя на одной из станций метро в Токио и с тех пор держит под арестом на территории базы.

Это убийство стало самым тяжким в череде преступлений, совершенных военнослужащими США после того, как полтора месяца назад на Окинаве был арестован американский морской пехотинец, подозреваемый в изнасиловании местной школьницы. С тех пор в Японии периодически устраиваются акции протеста с требованием сократить 47-тысячный контингент Пентагона и пересмотреть соглашение о статусе американского военного персонала.

Сегодня посол США в Токио Томас Шиффер, а также представители командования базы посетили городскую администрацию Йокосуки и принесли официальные извинения.