Единственный аэропорт Непала прервал работу из-за леопарда
Global Look Press
Единственный аэропорт Непала прервал работу из-за леопарда Международный аэропорт Катманду имени Трибхувана был временно закрыт 3 апреля утром после того, как на взлетно-посадочной полосе был замечен леопард
 
 
 
Единственный аэропорт Непала прервал работу из-за леопарда
Global Look Press
 
 
 
Международный аэропорт Катманду имени Трибхувана был временно закрыт 3 апреля утром после того, как на взлетно-посадочной полосе был замечен леопард
Reuters

Международный аэропорт имени Трибхувана в Катманду был временно закрыт 3 апреля утром после того, как на взлетно-посадочной полосе заметили леопарда, сообщает местный сайт GorkhaPost.

Инцидент произошел около семи часов утра по местному времени (около 04:15 по московскому), сообщил журналистам сотрудник аэропорта.

По его словам, на место происшествия были немедленно вызваны сотрудники полиции и лесники. Специалисты исследуют территорию аэропорта, пытаясь найти животное. Пока поиски не увенчались успехом.

Из-за появления хищника были прерваны вылеты и посадка внутренних и международных рейсов. Заминка составила полчаса. После этого аэропорт возобновил работу.

"Мы не уверены, что это был леопард. Возможно, это была кошка", - заявил тем временем представитель воздушной гавани изданию The Kathmandu Post.

Аэропорт имени Трибхувана - единственный международный аэропорт Непала. Он находится в черте города, но на севере окружен лесами.

Это не первый случай попадания животного на взлетно-посадочную полосу аэропорта. Ранее причиной нарушения работы воздушной гавани становились проникшие на территорию аэропорта собаки, обезьяны и козы.