На западе Ирака в среду погибли 14 американских морских пехотинцев
Первый канал
На западе Ирака в среду погибли 14 американских морских пехотинцев Боевая машина пехоты подорвалась на самодельном взрывном устройстве близ города Эль-Хадита в среду утром
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На западе Ирака в среду погибли 14 американских морских пехотинцев
Первый канал
 
 
 
Боевая машина пехоты подорвалась на самодельном взрывном устройстве близ города Эль-Хадита в среду утром
Первый канал
 
 
 
В результате взрыва также погиб гражданский переводчик. Один американский военнослужащий получил ранения
Первый канал
 
 
 
В районе города Эль-Хадита в последние месяцы регулярно происходят столкновения между американскими военными и иракскими боевиками. Этот город находится в западной провинции Анбар, рядом с ним располагаются Фаллуджа и Рамади
Первый канал

На западе Ирака в среду погибли 14 американских морских пехотинцев, сообщает агентство АР со ссылкой на заявление американского командования в Ираке.

Боевая машина пехоты подорвалась на самодельном взрывном устройстве близ города Эль-Хадита в среду утром. Как сообщает Sky News, американцы подорвались во время выполнения боевой задачи.

В результате взрыва также погиб гражданский переводчик. Один американский военнослужащий получил ранения, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, радикальная исламистская группировка "Джейш ансар ас-сунна" ("Армия последователей сунны") разместила в среду на своем сайте в интернете заявление, в котором сообщает о пленении раненого американского солдата близ города Эль-Хадита. Террористы пообещали в ближайшее время разместить на сайте фотографию раненого американца.

В понедельник в том же районе погибли 7 морских пехотинцев США.

Таким образом, по данным Пентагона, со времени начала боевых действий в Ираке в марте 2003 года в результате прямых столкновений с противником и несчастных случаев погибли 1820 военнослужащих США.

В районе города Эль-Хадита в последние месяцы регулярно происходят столкновения между американскими военными и иракскими боевиками. Этот город находится в западной провинции Анбар, рядом с ним располагаются Фаллуджа и Рамади. Эта провинция стала самым мощным очагом иракского сопротивления.