Бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет госпитализирован с сердечным приступом
Первый канал
Бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет госпитализирован с сердечным приступом Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в военном госпитале в Сантьяго
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет госпитализирован с сердечным приступом
Первый канал
 
 
 
Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в военном госпитале в Сантьяго
НТВ
 
 
 
В отношении Пиночета, управлявшего Чили с 1973 по 1990 год, возбуждено пять уголовных дел. Он обвиняется в коррупции, финансовых махинациях и нарушении прав человека, но ни разу не привлекался за это к суду
НТВ

Бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет госпитализирован с сердечным приступом, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в военном госпитале в Сантьяго.

По его словам, состояние 91-летнего Пиночета врачи оценивают как "серьезное, но стабильное".

В отношении Пиночета, управлявшего Чили с 1973 по 1990 год, возбуждено пять уголовных дел. Он обвиняется в коррупции, финансовых махинациях и нарушении прав человека, но ни разу не привлекался за это к суду. По данным следствия, на секретных счетах экс-диктатора в различных странах находится не менее $27 миллионов.

В понедельник, 27 ноября, Пиночет был заключен под домашний арест по обвинению в организации похищения двух своих политических оппонентов в 1974 году.

В октябре 2006-го бывшего чилийского лидера также помещали под домашний арест по обвинению в пытках, убийствах и похищении людей, но позже отпустили под залог.