Пиночет прооперирован. Врачи "практически спасли его от смерти"
Reuters
Пиночет прооперирован. Врачи "практически спасли его от смерти" Аугусто Пиночет ранее в воскресенье был госпитализирован с сердечным приступом. Его состояние врачи оценивали как "серьезное, но стабильное"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пиночет прооперирован. Врачи "практически спасли его от смерти"
Reuters
 
 
 
Аугусто Пиночет ранее в воскресенье был госпитализирован с сердечным приступом. Его состояние врачи оценивали как "серьезное, но стабильное"
НТВ
 
 
 
В отношении Пиночета, управлявшего Чили с 1973 по 1990 год, возбуждено пять уголовных дел
НТВ

Врачи госпиталя в Сантьяго сделали операцию Аугусто Пиночету, сообщает агентство Reuters со ссылкой на сына бывшего чилийского диктатора. Медики "практически спасли его от смерти", цитирует агентство слова Марко Антонио Пиночета.

"Он в очень тяжелом состоянии... Мы находимся в руках Бога и докторов", - сказал сын экс-диктатора журналистам.

Аугусто Пиночет ранее в воскресенье был госпитализирован с сердечным приступом. Его состояние врачи оценивали как "серьезное, но стабильное".

Пиночету 91 год. Против него возбуждено пять уголовных дел по обвинениям в коррупции, финансовых махинациях и нарушении прав человека. По данным следствия, на секретных счетах экс-диктатора в различных странах находится не менее $27 миллионов.

В понедельник, 27 ноября, Пиночет был заключен под домашний арест по обвинению в организации похищения двух своих политических противников в 1974 году.

В октябре 2006 года бывший чилийский лидер также находился под домашним арест по обвинению в пытках, убийствах и похищении людей, но затем его отпустили под залог.