В техасском округе Накодочес власти не справляются с огромным объемом работ в связи с обнаружением многочисленных обломков шаттла Columbia
RTV International
В техасском округе Накодочес власти не справляются с огромным объемом работ в связи с обнаружением многочисленных обломков шаттла Columbia Как сообщила в понедельник телекомпания CNN, власти округа каждый час получают в среднем 25 звонков с сообщениями о найденных фрагментах Columbia
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В техасском округе Накодочес власти не справляются с огромным объемом работ в связи с обнаружением многочисленных обломков шаттла Columbia
RTV International
 
 
 
Как сообщила в понедельник телекомпания CNN, власти округа каждый час получают в среднем 25 звонков с сообщениями о найденных фрагментах Columbia
RTV International
 
 
 
В округе Накодочес уже найдено свыше 1 тыс. 200 обломков шаттла, и у властей не хватает людей для того, чтобы оперативно отреагировать и обеспечить их должную охрану
RTV International
 
 
 
Обломки шаттла найдены уже в 33 округах Техаса, а также в западной части Луизианы
RTV International
 
 
 
В ряде округов в понедельник закрыты школы, на территорию которых упали фрагменты шаттла Columbia. Агентству по охране окружающей среды дано специальное разрешение изъять обломки с территории учебных заведений
RTV International

В техасском округе Накодочес власти не справляются с огромным объемом работ в связи с обнаружением многочисленных обломков шаттла Columbia.

Как сообщила в понедельник телекомпания CNN, власти округа каждый час получают в среднем 25 звонков с сообщениями о найденных фрагментах Columbia.

В округе Накодочес уже найдено свыше 1 тыс. 200 обломков шаттла, и у властей не хватает людей для того, чтобы оперативно отреагировать и обеспечить их должную охрану. При этом, по свидетельству жителей округа, в ряде случаев обломки упали на участки территорий, прилегающих к частным домам и представительствам компаний, а также на фермы и сельскохозяйственные угодья, где они продолжают находиться до сих пор, сообщает РИА 'Новости'.

В этой связи власти округа рассчитывают в ближайшее время получить указания от федеральных властей относительно того, как поступить с теми фрагментами шаттла Columbia, которые представляются наиболее важными.

Обломки шаттла найдены уже в 33 округах Техаса, а также в западной части Луизианы.

В ряде округов в понедельник закрыты школы, на территорию которых упали фрагменты шаттла Columbia. Агентству по охране окружающей среды дано специальное разрешение изъять обломки с территории учебных заведений.

За медицинской помощью обратились 70 человек, дотронувшихся до обломков шаттла

Около 70 человек, дотронувшихся до обломков шаттла Columbia в графстве Накодочес в Техасе, обратились за медицинской помощью в графстве.

Об этом на пресс-конференции сообщили власти графства, на которое обрушилась значительная часть обломков взорвавшегося в субботу космического корабля.

По словам шерифа и судьи графства, никто из местных жителей не пострадал. Люди обращались в местные медучреждения исключительно в целях предосторожности. Ни у одного из них каких-либо симптомов заболевания или отравления выявлено не было.

С аукциона eBay сняты все обломки шаттла

Электронный аукцион eBay снял с торгов все лоты, предлагающие покупателям обломки космического корабля "Колумбия", погибшего в минувшую субботу. При попытке ознакомиться с подобными предложениями на экране монитора появляется сообщение о том, что они "недействительны или более не содержатся в базе данных" сайта.

Буквально через несколько часов после трагедии, унесшей жизни 7 астронавтов шаттла Columbia, на электронной странице аукциона появились предложения о продаже обломков шаттла. Максимальная стартовая цена на эти лоты составляла 10 тыс. долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В заявлении, размещенном в воскресенье на сайте, руководство аукциона отметило, что "владение какими-либо обломками космического корабля Columbia потенциально опасно и противоречит федеральному законодательству". По американским законам, каждый участок, куда упал хотя бы мельчайший компонент шаттла, приравнивается к месту преступления, где работать могут только сотрудники правоохранительных органов.