Ураган "Джимена" разрушил сотни домов на северо-западе Мексики и ослаб
Reuters
Ураган "Джимена" разрушил сотни домов на северо-западе Мексики и ослаб Сам ураган по мере продвижения на север вдоль тихоокеанского побережья страны потерял силу и превратился в тропический шторм, несущий проливные дожди
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ураган "Джимена" разрушил сотни домов на северо-западе Мексики и ослаб
Reuters
 
 
 
Сам ураган по мере продвижения на север вдоль тихоокеанского побережья страны потерял силу и превратился в тропический шторм, несущий проливные дожди
Reuters
 
 
 
Ураган прошел по югу полуострова Нижняя Калифорния
Reuters

Ураган "Джимена" ("Химена"), повредил линии электропередач и разрушил сотни домов на северо-западе Мексики. Сам ураган по мере продвижения на север вдоль тихоокеанского побережья страны потерял силу и превратился в тропический шторм, несущий проливные дожди. Никто из людей в результате разгула стихии не погиб.

Ураган прошел по югу полуострова Нижняя Калифорния, сообщает ИТАР-ТАСС. В наибольшей степени пострадал город Сьюдад Конститусьон, некоторые районы которого были затоплены. В результате наводнений прервано движение по ряду автострад. В рамках превентивных мер на юге полуострова было эвакуировано около 6 тыс. человек.

В то же время крупные города пострадали мало. Более того, проливные дожди оказались полезны для страдавшего от засухи сельского хозяйства и позволили пополнить запасы пресной воды.

В настоящее время в зоне действия шторма скорость ветра составляет 110 км/ч, передает "Интерфакс". Метеорологи предупреждают, что "Джимена" все еще представляет "умеренную" угрозу для населения.