Иракский камикадзе направил грузовик, начиненный взрывчаткой, на блокпост войск коалиции, что находится примерно в 18 километрах к северу от Багдада
SkyNews
Иракский камикадзе направил грузовик, начиненный взрывчаткой, на блокпост войск коалиции, что находится примерно в 18 километрах к северу от Багдада В результате атаки террориста-камикадзе погибли, по меньшей мере, 3 морпеха и двое получили ранения. Погибла также беременная иракская женщина, находившаяся в момент атаки на блокпосту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иракский камикадзе направил грузовик, начиненный взрывчаткой, на блокпост войск коалиции, что находится примерно в 18 километрах к северу от Багдада
SkyNews
 
 
 
В результате атаки террориста-камикадзе погибли, по меньшей мере, 3 морпеха и двое получили ранения. Погибла также беременная иракская женщина, находившаяся в момент атаки на блокпосту
SkyNews
 
 
 
Об этом сообщило официальное командование войск коалиции, передает Sky-TV. Водитель-террорист также погиб
SkyNews

Иракский камикадзе направил грузовик, начиненный взрывчаткой на блокпост войск коалиции, что находится примерно в 18 километрах к северу от Багдада. В результате атаки террориста-камикадзе погибли, по меньшей мере, три морпеха и двое получили ранения. Погибла также беременная иракская женщина - пассажирка машины.

Об этом сообщило официальное командование войск коалиции, передает Sky-TV. Водитель-террорист также погиб.

"Прошлой ночью примерно в 11 милях от Багдада в районе плотины Хадисса гражданский автомобиль приблизился к блокпосту войск коалиции. Беременная женщина выскочила из машины и с криком о помощи бросилась к американским солдатам", - заявил представитель Сенткома в интервью Reuters. "В этот момент автомашина взорвалась, в результате взрыва погибли три военнослужащих и двое были ранены. Женщина и водитель также погибли в этой террористической атаке".

Национальная принадлежность террориста и женщины пока не определена.

Напомним, что в минувшую субботу еще четверо американских военнослужащих погибли в результате атаки камикадзе, который направил автомашину-такси на КПП 3-й дивизии США севернее города Неджеф.

Корреспондент телекомпании CNN, сообщая об ожесточенных боях на подступах к аэропорту, передает, что иракцы, пытаясь остановить наступление сил коалиции, используют тактику камикадзе. На пути следования американских солдат они выставляют тяжелые грузовики, самосвалы, автобусы, заполненные вооруженными иракскими солдатами. По данным CNN, солдаты США называют их "автобусами самоубийц". Танки и бронетехника США легко уничтожают эти иракские военные заграждения. Один из автобусов с гвардейцами Саддама при приближении американцев взорвался. Не исключено, что внутри его также находились иракцы-камикадзе.

Атаки иракских террористов-смертников

1 апреля американские десантники застрелили одного иракца и ранили трех других, когда они попытались на легком грузовике протаранить контрольно-пропускной пункт в районе города Эс-Самава. Об этом сообщило в Катаре Центральное командование вооруженных сил США. Инцидент произошел в районе переправы через реку Евфрат, где иракские силы оказывают упорное сопротивление американским войскам. Военнослужащие США не пострадали.

29 марта четверо американских военнослужащих были убиты на КПП близ южноиракского города Неджеф. Этот факт подтвердил на встрече с журналистами в Катаре представитель Центрального командования вооруженных сил США генерал-майор Виктор Ренуар. Теракт произошел около КПП 3-й дивизии США севернее города Неджеф. Подъехавший к посту иракский таксист взорвал свою автомашину, убив себя и четырех американских солдат. Саддам наградил террориста посмертно.

25 марта на полуострове Фао на юго-востоке Ирака смертник подорвал танк антииракской коалиции.

Хроника войны в Ираке: день 16-й. (ФОТО, ВИДЕО)