Перед еврейской Пасхой в Израиле повышены меры безопасности
RTV International
Перед еврейской Пасхой в Израиле повышены меры безопасности Перед еврейской Пасхой в Израиле повышены меры безопасности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Перед еврейской Пасхой в Израиле повышены меры безопасности
RTV International
 
 
 
Перед еврейской Пасхой в Израиле повышены меры безопасности
RTV International
 
 
 
Перед еврейской Пасхой в Израиле повышены меры безопасности
RTV International

В преддверии еврейской Пасхи, которая отмечается 6 апреля, а ее празднование продлится неделю, в Израиле введены повышенные меры безопасности, сообщает РИА "Новости".

По информации из военных источников, спецслужбы страны располагают 58 предупреждениями о готовящихся палестинскими экстремистами терактах на территории Израиля.

Выступавшие на прошедшей в городе Газа в субботу манифестации, организованной движениями ФАТХ, "Хамас" и "Исламский джихад", прямо говорили о намерении совершить в ближайшее время крупную террористическую акцию против израильтян.

Палестинские боевики активизировали в последние дни нападения на израильских солдат и гражданских лиц в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан. В районе города Рафах и поселения Нецарим боевики обстреляли израильские военные автомобили противотанковыми ракетами.

Возле автотрассы, ведущей из Тель-Авива в Иерусалим, около города Модиин арестованы два палестинца, у которых изъяты бутылки с зажигательной смесью и шипы для повреждения шин проезжающих автомобилей. На некоторых дорогах Палестинской автономии, предназначенных для движения только израильских автомашин, палестинцы забрасывают транспорт камнями.

В рамках усиленных мер безопасности в городе Наблус в субботу войска арестовали 26 палестинцев, составляющих, по словам военных, костяк местного отделения "Хамас".

В городе Тулькарм армия уничтожила дом, принадлежавший Рамзи Араду, совершившему в субботу вооруженное нападение на поселение Авней-Хефец, в результате которого погиб израильтянин, а его 14-летняя дочь получила ранения.

Полная блокада Западного берега и сектора Газа, введенная сразу после убийства в Газе 22 марта духовного лидера "Хамас" шейха Ясина, будет сохранена до окончания пасхальной недели. В крупнейших городах на палестинских территориях ограничено передвижение населения. В Наблусе действует круглосуточный комендантский час.

Полиция контролирует движение автотранспорта на дорогах Израиля. В наиболее людных местах размещены патрули. Под усиленную охрану взяты еврейские поселения на арабских территориях.