Два взрыва на курорте в Турции: 13 раненых
CNN
Два взрыва на курорте в Турции: 13 раненых
 
 
 
Два взрыва на курорте в Турции: 13 раненых
CNN

Два взрыва прогремели почти одновременно в пятницу в курортном средиземноморском городе Адана на юге Турции. В результате происшествия, по уточненным данным, 17 человек получили ранения различной степени тяжести.

Как передает телеканал CNN Turk, один взрыв произошел рядом с местным банком, другой - примерно через 10 минут в 30 метрах от банка вблизи небольшого ресторана. Среди тяжело раненых - 8 полицейских, которые прибыли на место первого взрыва.

Установлено, что во втором случае бомба была начинена поражающими элементами. По заявлению представителей служб безопасности, взрывные устройства были приведены в действие пультом дистанционного управления. Повреждены также четыре полицейских машины, близлежащим зданиям нанесен ущерб.

Район взрывов оцеплен полицией, там проводится расследование. Представители турецкой полиции считают, что за взрывами в Адане стоят "террористические элементы", сообщает ИТАР-ТАСС.

В пятницу в Турции был совершен еще теракт. В результате подрыва сошел с рельсов товарный поезд на юго-востоке страны в провинции Диярбакыр, преимущественно населенной курдами. По поступившим сообщениям, жертв нет. Выведен из строя большой участок железнодорожного полотна. Турецкие власти обвиняют в диверсии боевиков запрещенной в стране Курдской рабочей партии.