Американская компания Pipedream, производящая изделия для секс-шопов, собирается изготовить резиновую куклу знаменитой российской разведчицы Анны Чапман
Global Look Press
Американская компания Pipedream, производящая изделия для секс-шопов, собирается изготовить резиновую куклу знаменитой российской разведчицы Анны Чапман Анна Чапман вряд ли могла бы извлечь выгоду из коммерческого использования своего образа, даже если бы попыталась это сделать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американская компания Pipedream, производящая изделия для секс-шопов, собирается изготовить резиновую куклу знаменитой российской разведчицы Анны Чапман
Global Look Press
 
 
 
Анна Чапман вряд ли могла бы извлечь выгоду из коммерческого использования своего образа, даже если бы попыталась это сделать
Global Look Press
 
 
 
Впрочем, у Анны Чапман в России есть и другие занятия
Russia Today

Американская компания Pipedream, производящая изделия для секс-шопов, собирается изготовить резиновую куклу знаменитой российской разведчицы Анны Чапман, сообщил пресс-секретарь фирмы порталу Life News. Сейчас сотрудники корпорации ищут женщину с фигурой, идентичной Чапман, которая станет прообразом игрушки для взрослых, утверждает он.

"Когда мы найдем девушку, которая похожа на Анну Чапман, мы обязательно сделаем с нее куклу. Но пока в Лос-Анджелесе нет никого, кто бы хоть немного ее напоминал", - рассказал пресс-секретарь компании.

На данный момент компания выпустила уже больше десятка кукол, похожих на знаменитостей. Их последней находкой стала резиновая копия Lady GaGa, которая стала секс-символом нового поколения. Ранее одиноких фанатов порадовали искусственные Кристина Агилера, Дженнифер Лопес и Сара Пэйлин. А в Китае для особых ценителей даже выпустили резинового Барака Обаму.

Что касается кукол с именем Анны Чапман, то они могут появиться и в России - правда, речь идет о традиционных игрушках, а не о товарах для взрослых. В конце января Чапман зарегистрировала свое имя в качестве бренда, что позволяет ей выпускать под своим именем одежду, косметику, игрушки и прочие товары. Впрочем, Pipedream вряд ли заинтересует эта информация - американские создатели резиновых кукол еще ни разу не спрашивали разрешения на "клонирование".

Анна Чапман вряд ли могла бы извлечь выгоду из коммерческого использования своего образа, даже если бы попыталась это сделать. Ведь в июле 2010 года на судебном процессе против 10 арестованных российских разведчиков, в число которых входила и Анна Чапман, обвинение и защита заключили определенные договоренности. Они, в частности, предусматривают, что если участник данной шпионской группы попытается извлечь финансовую выгоду благодаря своему имени и своей истории (обычно это делается путем публикации книг или продажи прав на создание фильмов), то эти деньги пойдут в американскую казну.

Образ Анны Чапман и до этого пытались использовать в секс-индустрии. В июле прошлого года кинокомпания Vivid Entertainment, специализирующаяся на фильмах для взрослых, предложила русской разведчице сняться в кино. Но Чапман от этого предложения отказалась: через своего адвоката она заявила, что не собирается принимать участие в подобных проектах, поскольку порнографией не увлекается в принципе.

При этом разведчица демонстрирует любовь к эротике. Это подтверждают фотографии, для которых Анна позировала в юности обнаженной. Данную фотосессию недавно опубликовал журнал Playboy. Анна Чапман также снялась для мужского журнала Maxim.

Впрочем, у Анны Чапман в России есть и другие занятия: она работает советником президента "Фондсервисбанка" по инвестициям и инновациям, членствует в Общественном совете "Молодой гвардии Единой России" и ведет на телеканале РЕН-ТВ передачу "Тайны мира".