На военно-морских учениях британский принц Уильям оплошал с поднятием якоря корабля, теперь он, как лейтенант ВМС, по традиции колледжа, обязан поставить сослуживцам ящик пива
Daily Mail
На военно-морских учениях британский принц Уильям оплошал с поднятием якоря корабля, теперь он, как лейтенант ВМС, по традиции колледжа, обязан поставить сослуживцам ящик пива "Пивной" штраф принц заплатит за то, что только со второй попытки смог поднять якорь бывшего тральщика Hindostan
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На военно-морских учениях британский принц Уильям оплошал с поднятием якоря корабля, теперь он, как лейтенант ВМС, по традиции колледжа, обязан поставить сослуживцам ящик пива
Daily Mail
 
 
 
"Пивной" штраф принц заплатит за то, что только со второй попытки смог поднять якорь бывшего тральщика Hindostan
Daily Mail
 
 
 
В первый день службы, он успешно маневрировал по реке Дарт на 11-тонном моторном катере
Daily Mail

На военно-морских учениях британский принц Уильям оплошал с поднятием якоря корабля, теперь он как лейтенант ВМС, по традиции колледжа, обязан поставить сослуживцам ящик пива, пишет газета The Times (полный текст на сайте InoPressа.ru).

В настоящее время 25-летний принц проходит трехнедельные интенсивные учения в Королевском военно-морском колледже "Британия" в Дартмуте (Девон), где его отец, принц Уэльский, и дед, герцог Эдинбургский, также проходили "курс молодого бойца". "Пивной" штраф принц заплатит за то, что только со второй попытки смог поднять якорь бывшего тральщика Hindostan. Как отмечает, The Telegraph к своей неудаче принц отнесся с юмором, пообещав выполнить традиционную "повинность".

Кроме того, Уильяма похвалили за умение управлять судном. В первый день службы, он успешно маневрировал по реке Дарт на 11-тонном моторном катере.

Стоит отметить, что как только младший лейтенант Уэльс, как его называют на службе, пройдет учения, его примут в команду корабля HMS Iron Duke, патрулирующего Карибское море в поисках судов наркоторговцев.

Командующий Пол Хэлтон, директор колледжа по учениям, отметил, что принц быстро осваивает навыки, необходимые для управления сторожевым кораблем. "Освоение некоторых маневров, который он проделал, обычно занимает у молодого офицера несколько недель или месяцев, а он научился им всего за один день – это очень хорошо", – сказал он.

"Принц Уильям находится здесь очень недолго, но его команде уже присущ товарищеский дух", – отметил Хэлтон.

Напомним, что в апреле старший внук королевы Елизаветы II тайно побывал в зоне военных действий в Афганистане, где завершил свою подготовку в качестве пилота Королевских ВВС.