Сторонники Ющенко пытаются сорвать Всеукраинский съезд депутатов в Харькове
Архив NEWSru.com
Сторонники Ющенко пытаются сорвать Всеукраинский съезд депутатов в Харькове Сторонники Виктора Януковича собрались здесь, чтобы с утра выстроить в направлении Киева, Донецка и Днепропетровска "живую цепь", символизирующую единство Украины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сторонники Ющенко пытаются сорвать Всеукраинский съезд депутатов в Харькове
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сторонники Виктора Януковича собрались здесь, чтобы с утра выстроить в направлении Киева, Донецка и Днепропетровска "живую цепь", символизирующую единство Украины
НТВ
 
 
 
Делегатам Всеукраинского съезда депутатов советов всех уровней приходится проходить к зданию Харьковского оперного театра сквозь строй мощных пикетов, выставленных сторонниками обоих претендентов на пост президента
НТВ

Сторонники Виктора Ющенко на въезде в Харьков заблокировали автобусы с делегатами из Донецкой и Луганской областей, прибывшими на Всеукраинский съезд депутатов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в оргкомитете съезда. Открытие съезда, назначенное на 12:00 мск, задерживается, сообщает ИТАР-ТАСС.

Делегатам Всеукраинского съезда депутатов советов всех уровней приходится проходить к зданию Харьковского оперного театра сквозь строй мощных пикетов, выставленных сторонниками обоих претендентов на пост президента.

Сторонники Виктора Януковича собрались здесь, чтобы с утра выстроить в направлении Киева, Донецка и Днепропетровска "живую цепь", символизирующую единство Украины. Но, судя по всему, этого пока не получилось, поскольку к театру по призыву регионального отделения созданного командой Виктора Ющенко Комитета национального спасения с площади Свободы подтягиваются обитатели оранжевых палаток и их единомышленники.

Сейчас перед театром идет стихийный митинг, где ораторам от "оранжевых" и "бело-синих" приходится выступать практически дуэтом, перекрикивая друг друга.

В состоянии повышенной готовности находится харьковская милиция, поскольку не исключается вероятность провокаций. Основанием для этих предположений может служить открытое письмо Харьковского регионального штаба сторонников Виктора Ющенко президенту Леониду Кучме, в котором глава государства предупреждается о возможном пролитии крови и о том, что "стенка может пойти на стенку".