Репортеры, отыскавшие 54-летнего Джеффри Хиллмана для интервью на Бродвее, заметили, что на бездомном по-прежнему нет ботинок, хотя не прошло и месяца с тех пор, как полицейский Лоуренс Депримо купил ему обувь
facebook.com/
Репортеры, отыскавшие 54-летнего Джеффри Хиллмана для интервью на Бродвее, заметили, что на бездомном по-прежнему нет ботинок, хотя не прошло и месяца с тех пор, как полицейский Лоуренс Депримо купил ему обувь "Эти ботинки я спрятал. Они были такими дорогими, что могли стоить мне жизни," - оправдался бедняк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Репортеры, отыскавшие 54-летнего Джеффри Хиллмана для интервью на Бродвее, заметили, что на бездомном по-прежнему нет ботинок, хотя не прошло и месяца с тех пор, как полицейский Лоуренс Депримо купил ему обувь
facebook.com/
 
 
 
"Эти ботинки я спрятал. Они были такими дорогими, что могли стоить мне жизни," - оправдался бедняк
youtube.com
 
 
 
"Не поймите меня неправильно, я хочу сказать ему "спасибо" от всего сердца. Я бы хотел, чтобы таких людей было больше", - поправился бездомный
youtube.com

Бродяга Джеффри Хиллман не привык к роскоши, которой его одарил полицейский на Таймс-сквер в центре Нью-Йорка. 100-долларовые ботинки вместе с коленопреклоненным стражем порядка случайно попали в объектив и сделали и бездомного, и его дарителя настоящими звездами интернета. Однако в реальной жизни дорогая обувь могла "стоить" Хиллману жизни, и он предпочел спрятать подарок. Теперь он снова ходит по холодному городу босиком, передает The New York Times.

Репортеры, отыскавшие 54-летнего Джеффри Хиллмана для интервью на Бродвее, заметили, что на бездомном по-прежнему нет ботинок, хотя не прошло и месяца с тех пор, как полицейский Лоуренс Депримо купил ему обувь. "Эти ботинки я спрятал. Они были такими дорогими, что могли стоить мне жизни", - оправдался бедняк. Как признался бездомный, неожиданный подарок от полицейского и внимание, которое он привлек у общественности, вызвали у Хиллмана смешанные чувства.

"Меня показали по YouTube, мое изображение продемонстрировали где только можно было, не спросив моего разрешения. И что я получил? Мне по-прежнему хочется кусок пирога", - возмутился "счастливчик". Но это не значит, что он не благодарен Депримо. "Не поймите меня неправильно, я хочу сказать ему "спасибо" от всего сердца. Я бы хотел, чтобы таких людей было больше", - поправился бездомный.

Как выяснилось, это не первая помощь, от которой отказывается бродяга. Два года назад ему также купила ботинки еще одна женщина, пишет New York Daily News. Раньше у Хиллмана была квартира в Бронксе, которую он оплачивал при помощи пенсии, положенной ему как ветерану. В 70-х годах он служил в армии на территории США и Германии, затем долгое время работал на кухнях ресторанов штата Нью-Джерси. У него есть двое сыновей в возрасте 24 и 22 лет, но последний раз он видел их три года назад.

Сейчас с ним пытается наладить контакт Нью-Йоркское управление службами для бездомных, однако он отказывается от помощи, утверждает пресс-секретарь ведомства Барбара Бранкаччио.

На вопрос о том, как он опустился до бродяжнического образа жизни, Хиллман отвечает, что не знает. Между тем в штате Пенсильвания у него живет брат Кирк, который по его словам, всегда рад видеть Джеффри. "Мы очень любим Джеффри, и двери нашего дома всегда открыты для него, но что поделать, если он выбрал для себя такой образ жизни", - отвечает Кирк Хиллман.

Напомним, что 25-летнего Лоуренса Депримо тронул вид мерзнувшего босого бездомного, когда он патрулировал Таймс-сквер 14 ноября. Страж порядка сразу же отправился в расположенный по соседству магазин Skechers и вскоре вернулся к бродяге с ботинками за 100 долларов. Случайная свидетельница щедрого поступка американка Дженнифер Фостер сфотографировала коленопреклоненного полицейского и послала снимок по электронной почте в полицию Нью-Йорка. Фотография, которую потом выложили на странице полиции Нью-Йорка в Facebook, меньше чем за три дня собрала 500 тысяч "лайков" интернет-пользователей.