Католик-миссионер и священник, бывший крестником фюрера "Мартин Борман-младший, 80-летний сын одного из самых важных заместителей нацистского лидера, известен в Германии и Австрии своими попытками искупить преступления отца", отмечает газета
1tv.ru
Католик-миссионер и священник, бывший крестником фюрера "Мартин Борман-младший, 80-летний сын одного из самых важных заместителей нацистского лидера, известен в Германии и Австрии своими попытками искупить преступления отца", отмечает газета Мартин Борман-старший - ближайший соратник Гитлера, как указывает Wikipedia, ставший к концу войны самым могущественным человеком Третьего рейха после фюрера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Католик-миссионер и священник, бывший крестником фюрера "Мартин Борман-младший, 80-летний сын одного из самых важных заместителей нацистского лидера, известен в Германии и Австрии своими попытками искупить преступления отца", отмечает газета
1tv.ru
 
 
 
Мартин Борман-старший - ближайший соратник Гитлера, как указывает Wikipedia, ставший к концу войны самым могущественным человеком Третьего рейха после фюрера
wikipedia.org
 
 
 
В апреле 1942 года особым приказом Гитлера был назначен "личным секретарем фюрера"
Global Look Press
 
 
 
Тело Бормана первоначально не было обнаружено, и факт его смерти не подтвержден. Поэтому его долго считали скрывшимся
Global Look Press

Старшего сына личного секретаря Адольфа Гитлера Мартина Бормана обвинили в том, что более 50 лет назад он подвергал бывшего ученика австрийского католического интерната жестокому и продолжительному сексуальному насилию, будучи в те годы священником и директором школы, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Independent.

Католик-миссионер и священник, бывший крестником фюрера "Мартин Борман-младший, 80-летний сын одного из самых важных заместителей нацистского лидера, известен в Германии и Австрии своими попытками искупить преступления отца", отмечает газета.

С обвинениями выступил бывший воспитанник элитного интерната при монастыре Сердца Иисуса в 60-е годы в Зальцбурге, Виктор М. Он сообщил австрийскому журналу Profil, что, когда ему было 12, 30-летний Борман неоднократно насиловал его, предупреждая, что рассказывать об этом другим бесполезно, потому что "тебе никто не поверит". Трое других бывших учеников сказали журналу, что Борман также избивал мальчиков до крови. Борман, в свою очередь, заявил журналу, что не помнит о таких инцидентах.

Мартин Борман (Справка)

Мартин Борман-старший - ближайший соратник Гитлера, как указывает Wikipedia, ставший к концу войны самым могущественным человеком Третьего рейха после фюрера. В апреле 1942 года особым приказом Гитлера был назначен "личным секретарем фюрера". В августе 1944 года в Страсбурге, в отеле "Мезон Руж", Борман собрал представителей крупной германской промышленности, обсудил с ними возможности и методы вывоза за границу капиталов НСДАП и частных фирм, с тем чтобы сохранить средства для возрождения в будущем нацистского движения.

В конце апреля 1945 года Борман постоянно находился с Гитлером в Берлине, в бункере Рейхсканцелярии. После самоубийства Гитлера и Геббельса Борман принял решение прорываться из окруженного Берлина вместе с последними обитателями бункера. Во время этого продвижения, по свидетельству очевидцев, Борман был ранен осколками советского снаряда, попавшего в танк, за которым он шел.

Тело Бормана первоначально не было обнаружено, и факт его смерти не подтвержден. Поэтому его долго считали скрывшимся. Лишь в 1998 году экспертиза окончательно удостоверилась, что найденные в Берлине останки действительно принадлежат Борману. Его сын - Мартин Борман-младший - согласился предоставить свою кровь для проведения ДНК-анализа останков.

Анализ подтвердил, что останки действительно принадлежат Мартину Борману, который действительно 2 мая 1945 года пытался покинуть бункер и выбраться из Берлина, но поняв, что это невозможно, покончил с собой, приняв яд (в зубах скелета были обнаружены следы ампулы, дающие основания предполагать, что покойным была раскушена ампула с цианистым калием). 16 августа 1999 года останки Бормана были кремированы, а прах развеян с военного корабля над нейтральными водами Балтийского моря.

У Мартина Бормана и его жены Герды Борман было десять детей. После войны о большинстве их них заботились анонимны в приемных семьях. Многие до сих пор живы.