Конгресс США даст Бушу 87 млрд долларов на Ирак и Афганистан
RTV International
Конгресс США даст Бушу 87 млрд долларов на Ирак и Афганистан Львиная доля одобренного "пакета" - более 50 млрд долларов - будет истрачена на поддержание американских войск в Ираке, еще около 10 млрд пойдет на обеспечении деятельности американской группировки в Афганистане, наконец, свыше 1 млрд выделяется на развит
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Конгресс США даст Бушу 87 млрд долларов на Ирак и Афганистан
RTV International
 
 
 
Львиная доля одобренного "пакета" - более 50 млрд долларов - будет истрачена на поддержание американских войск в Ираке, еще около 10 млрд пойдет на обеспечении деятельности американской группировки в Афганистане, наконец, свыше 1 млрд выделяется на развит
Архив NEWSru.com
 
 
 
В документ были также включены некоторые другие статьи экстренных расходов, не связанных с зарубежными силовыми операциями Вашингтона, к примеру, помощь штатам восточного побережья США, наиболее сильно пострадавшим от сентябрьского урагана "Изабел"
Архив NEWSru.com

Конгресс США окончательно одобрил выделение свыше 87 млрд долларов на поддержание американских войск в Афганистане и Ираке и экономическое восстановление этих государств.

В понедельник вечером сенат Конгресса поддержал данный законопроект без подсчета голосов. Ранее аналогичное мнение высказала и палата представителей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Львиная доля одобренного "пакета" - более 50 млрд долларов - будет истрачена на поддержание американских войск в Ираке, еще около 10 млрд пойдет на обеспечении деятельности американской группировки в Афганистане, наконец, свыше 1 млрд выделяется на развитие афганской экономики.

В документ были также включены некоторые другие статьи экстренных расходов, не связанных с зарубежными силовыми операциями Вашингтона, к примеру, помощь штатам восточного побережья США, наиболее сильно пострадавшим от сентябрьского урагана "Изабел".

Решение конгресса ухудшит и без того тяжелое экономическое положение. Бюджетный дефицит в США в следующем году достигнет почти 500 млрд долларов. Таковы последние расчеты бюджетного управления конгресса США. Это означает, что по сравнению с нынешним годом дефицит увеличится на 80 млрд. С выделением дополнительных средств на восстановление Ирака, которые запросил Буш, эта сумма увеличилась еще на 87 миллиардов долларов.