Ночью дважды были обстреляны южноосетинские посты и жилые дома
Первый канал
Ночью дважды были обстреляны южноосетинские посты и жилые дома   Напомним, с вечера 1 августа произошло обострение грузино-осетинского конфликта. Город Цхинвали и другие населенные пункты в Южной Осетии подверглись обстрелу из минометов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ночью дважды были обстреляны южноосетинские посты и жилые дома
Первый канал
 
 
 
Напомним, с вечера 1 августа произошло обострение грузино-осетинского конфликта. Город Цхинвали и другие населенные пункты в Южной Осетии подверглись обстрелу из минометов
Вести
 
 
 
Ответный огонь с осетинской стороны не открывался", - отмечается в документе.
Первый канал

Минувшей ночью дважды были обстреляны посты правоохранительных органов республики Южная Осетия, никто не пострадал, сообщает правительство непризнанной республики на официальном сайте южноосетинского Комитета по информации и печати.

Как отмечается в сообщении, после полуночи пост МВД республики был обстрелян в селе Убиат. "Обстрел в течение часа велся из ручных и подствольных гранатометов, а также из стрелкового оружия. Открыли огонь со стороны временно неподконтрольного республике грузинонаселенного села Нули. Жертв и пострадавших нет.

- В случае войны Абхазия готова открыть второй фронт

Ответный огонь с осетинской стороны не открывался", - отмечается в документе.

В сообщении также говорится, что "был обстрелян пост правоохранительных органов республики в селе Мугут и непосредственно жилые дома в самом селе".

"Обстрел со стороны грузинского села Дирб велся из гранатометов и стрелкового оружия. Ответного огня не открывали. Жертв и пострадавших удалось избежать, хотя есть разрушения жилых домов в селе Мугут", - сообщается в документе.

Напомним, с вечера 1 августа произошло обострение грузино-осетинского конфликта. Город Цхинвали и другие населенные пункты в Южной Осетии подверглись обстрелу из минометов, после чего последовали перестрелки между подразделениями Минобороны Грузии и военными Южной Осетии, которые привели к жертвам. В минувшие выходные дни из Цхинвали началась эвакуация мирных жителей - женщин и детей по соображениям безопасности.