Харьюский уездный суд Эстонии приговорил в среду Дмитрия Медведева, который является участником беспорядков, вспыхнувших в Таллине 27 апреля прошлого года по случаю переноса "Бронзового солдата"
Архив NEWSru.com
Харьюский уездный суд Эстонии приговорил в среду Дмитрия Медведева, который является участником беспорядков, вспыхнувших в Таллине 27 апреля прошлого года по случаю переноса "Бронзового солдата" Напомним, в Эстонии 26-28 апреля вспыхнули массовые беспорядки в связи с решением правительства перезахоронить советских солдат из Братской могилы на холме Тынисмяги в центре города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Харьюский уездный суд Эстонии приговорил в среду Дмитрия Медведева, который является участником беспорядков, вспыхнувших в Таллине 27 апреля прошлого года по случаю переноса "Бронзового солдата"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, в Эстонии 26-28 апреля вспыхнули массовые беспорядки в связи с решением правительства перезахоронить советских солдат из Братской могилы на холме Тынисмяги в центре города
Вести
 
 
 
В ходе волнений было задержано около 1200 человек, ранено около 50 человек. Был убит гражданин России Дмитрий Ганин. Волнения переросли в грабежи и акты вандализма
Вести

Харьюский уездный суд Эстонии приговорил в среду Дмитрия Медведева, который является участником беспорядков, вспыхнувших в Таллине 27 апреля прошлого года по случаю переноса "Бронзового солдата". Полного тезку нового российского президента обвиняли в том, что он сломал шлагбаум перед зданием министерства иностранных дел на бульваре Рявала в Таллине, передает Delfi.

21-летнего участника беспорядков приговорили к тюремному заключению сроком на 1 год с испытательным сроком в 18 месяцев.

Напомним, в Эстонии 26-28 апреля вспыхнули массовые беспорядки в связи с решением правительства перезахоронить советских солдат из Братской могилы на холме Тынисмяги в центре города и перенести установленный в их честь памятник Воину-Освободителю из центра города на Военное кладбище. Русскоязычное население Эстонии восприняло эти действия как глумление над памятью павших.

В ходе волнений было задержано около 1200 человек, ранено около 50 человек. Был убит гражданин России Дмитрий Ганин. Волнения переросли в грабежи и акты вандализма.