Против российской военной базы в Батуми готовится провокация
Архив NEWSru.com
Против российской военной базы в Батуми готовится провокация Аслан Абашидзе перед своей отставкой готовит провокацию, в частности, нападение на российскую военную базу в Батуми
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Против российской военной базы в Батуми готовится провокация
Архив NEWSru.com
 
 
 
Аслан Абашидзе перед своей отставкой готовит провокацию, в частности, нападение на российскую военную базу в Батуми
Архив NEWSru.com
 
 
 
в среду помощник президента Грузии по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета национальной безопасности Вано Мерабишвили сделал официальное заявление относительно возможных провокаций
Архив NEWSru.com

Министерство государственной безопасности Грузии располагает информацией о готовящейся провокации в отношении российской военной базы N 12 в Батуми. Об этом заявил заместитель министра госбезопасности Грузии Георгий Угулава на административной границе в Чолоки.

По его словам, в Батуми практически все готово к отставке Абашидзе, хотя есть информация о готовящейся провокации на российской военной базе в Батуми, сообщает "РИА "Новости".

"Аслан Абашидзе перед своей отставкой готовит провокацию, в частности, нападение на российскую военную базу в Батуми, - сказал Угулава. - Такая провокация ставит себе целью ухудшение отношений между Россией и Грузией".

Позднее в среду помощник президента Грузии по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета национальной безопасности Вано Мерабишвили сделал официальное заявление относительно возможных провокаций.

"По имеющимся достоверным данным, Аслан Абашидзе планирует провокацию на российской военной базе с целью нанесения существенного урона грузино-российским отношениям", - говорится в официальном заявлении.

Заявление Мерабишвили было распространено на трех языках - грузинском, русском и английском.

Глава пресс-службы Минобороны России Вячеслав Седов заявил в среду, что российские военнослужащие несут службу по охране и обороне объектов военной базы N 12 в Батуми с учетом ситуации, складывающейся в регионе. "Все военнослужащие находятся в местах постоянной дислокации и работают в обычном режиме", - сказал Вячеслав Седов.