Пентагон опроверг слухи о расколе в администрации США из-за Ирака
Архив NEWSru.com
Пентагон опроверг слухи о расколе в администрации США из-за Ирака
 
 
 
Пентагон опроверг слухи о расколе в администрации США из-за Ирака
Архив NEWSru.com

Первый заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц категорически опроверг слухи о расколе в американской администрации относительно политики в Ираке.

Во время состоявшейся в четверг вечером в конгрессе встречи с журналистами Вулфовиц заявил, что опубликованная в тот день газетой The Washington Post статья с подобными утверждениями, "просто неверна".

По данным газеты, госсекретарь США Колин Пауэлл и руководитель Комитета начальников штабов вооруженных сил страны генерал Ричард Майерс смогли убедить президента Буша в том, что сформированная гражданским руководством Пентагона стратегия в Ираке "не работает", почему следует добиваться большего международного участия в послевоенном восстановлении этой страны.

"Мы в администрации едины в этом отношении", - сказал Вулфовиц. А на вопрос, действительно ли официальный Вашингтон на этой неделе "скорректировал свой иракский курс", он ответил, что корректировки происходят буквально каждую неделю, передает ИТАР-ТАСС.

"Идея с новой резолюцией ООН не возникла несколько дней назад ниоткуда, - сказал первый заместитель министра обороны. - Мы начали рассматривать ее сразу же после падения Багдада, поскольку понимали, что следует привести в Ирак больше иностранных войск... Ситуация меняется, и нам следует использовать предоставляющиеся возможности, реагировать на сюрпризы".