В Афганистане сегодня был освобожден японский журналист, похищенный в апреле нынешнего года
Nikkei.com
В Афганистане сегодня был освобожден японский журналист, похищенный в апреле нынешнего года огласно сведениям, изложенным в сетевом дневнике Цунэоки, в Афганистане он собирал информацию о движении "Талибан" и намеренно проник на подконтрольную ему территорию, где был захвачен вооруженными людьми
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Афганистане сегодня был освобожден японский журналист, похищенный в апреле нынешнего года
Nikkei.com
 
 
 
огласно сведениям, изложенным в сетевом дневнике Цунэоки, в Афганистане он собирал информацию о движении "Талибан" и намеренно проник на подконтрольную ему территорию, где был захвачен вооруженными людьми
НТВ
 
 
 
Похитители приняли решение освободить японского журналиста по той причине, что тот "исповедует ислам и должен встретить окончание священного месяца Рамадан вместе со своей семьей
Архив NEWSru.com

В Афганистане сегодня был освобожден японский журналист, похищенный в апреле нынешнего года. Об этом сообщило информагентство Kyodo.

41-летний репортер-фрилансер Коскэ Цунэока уже находится в посольстве Японии в Кабуле и не нуждается в медицинской помощи. Согласно сведениям, изложенным в сетевом дневнике Цунэоки, в Афганистане он собирал информацию о движении "Талибан" и намеренно проник на подконтрольную ему территорию, где был захвачен вооруженными людьми.

На протяжении нескольких месяцев Цунэоку держали в небольшом помещении под охраной "где-то в провинции Кундуз, вблизи границы с Таджикистаном".

В июне афганское правительство вступило в переговоры с талибами, которые требовали несколько сотен тысяч долларов за освобождение японца.

Тем не менее похитители приняли решение освободить японского журналиста по той причине, что тот "исповедует ислам и должен встретить окончание священного месяца Рамадан вместе со своей семьей".