Иракское телевидение в субботу показало встречу президента Саддама Хусейна с сыновьями Кусеем и Удеем
SkyNews
Иракское телевидение в субботу показало встречу президента Саддама Хусейна с сыновьями Кусеем и Удеем Кусей Хусейн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иракское телевидение в субботу показало встречу президента Саддама Хусейна с сыновьями Кусеем и Удеем
SkyNews
 
 
 
Кусей Хусейн
SkyNews
 
 
 
Удеей Хусейн
SkyNews
 
 
 
В последние дни, после того, как американцы сфокусировали свою военную кампанию на Багдаде, Хусейн стал появляться на телевидении чаще
SkyNews
 
 
 
В пятницу телеканал показал кадры, демонстрирующие как Хусейн прогуливается по руинам столицы и встречается с толпами своих почитателей
SkyNews

Иракское телевидение в субботу показало встречу президента Саддама Хусейна с сыновьями Кусеем и Удеем.

На президенте было военное обмундирование, он сидел, улыбаясь, в комнате без окон, за большим столом. Сыновья сидели рядом с ним, сообщает Reuters.

По заявлению иракского телевидения, это была свежая запись, сделанная в тот же день.

Ранее в субботу министр информации Ирака зачитал сообщение, по его словам, написанное Саддамом Хусейном, в котором президент призывал вооруженные силы Ирака и простых граждан сопротивляться возглавляемому США вторжению.

В последние дни, после того, как американцы сфокусировали свою военную кампанию на Багдаде, Хусейн стал появляться на телевидении чаще.

В пятницу телеканал показал кадры, демонстрирующие как Хусейн прогуливается по руинам столицы и встречается с толпами своих почитателей.

Также в пятницу транслировалось его телеобращение к народу, в котором он упомянул о сбитом иракцами 24 марта американском вертолете Apache. Это телеобращение стало первым свидетельством того, что Саддам выжил после воздушного удара, нанесенного США по его резиденции 20 марта.