В столице Новой Зеландии Веллингтоне вандалы осквернили еврейское кладбище. В ночь с четверга на пятницу они сожгли склеп и разгромили около 90 еврейских могил, вывернув надгробные плиты
Xtra News
В столице Новой Зеландии Веллингтоне вандалы осквернили еврейское кладбище. В ночь с четверга на пятницу они сожгли склеп и разгромили около 90 еврейских могил, вывернув надгробные плиты Премьер-министр Новой Зеландии Майкл Каллен назвал преступление "непростительным"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Новой Зеландии Веллингтоне вандалы осквернили еврейское кладбище. В ночь с четверга на пятницу они сожгли склеп и разгромили около 90 еврейских могил, вывернув надгробные плиты
Xtra News
 
 
 
Премьер-министр Новой Зеландии Майкл Каллен назвал преступление "непростительным"
ctv.ca
 
 
 
Премьер-министр подчеркнул, что подобный вандализм, беспримерный для Новой Зеландии, абсолютно неприемлем в обществе
BBC News

В столице Новой Зеландии Веллингтоне вандалы осквернили еврейское кладбище. В ночь с четверга на пятницу они сожгли склеп и разгромили около 90 еврейских могил, вывернув надгробные плиты, сообщает BBC.

Премьер-министр Новой Зеландии Майкл Каллен назвал преступление "непростительным".

Премьер-министр подчеркнул, что подобный вандализм, беспримерный для Новой Зеландии, абсолютно неприемлем в обществе.

"Расизм в любом его проявлении уродлив и непростителен, ему нет места в Новой Зеландии", - заявил он.

Три недели назад в Новой Зеландии также было осквернено еврейское кладбище. Волна вандализма была вызвана тем, что в связи со скандальным процессом над двумя израильтянами, обвиненными в подделке документов и шпионаже, резко ухудшились отношения между Новой Зеландией и Израилем. 16 июля Веллингтон ввел дипломатические санкции против Израиля.

В Страсбурге в ночь на пятницу были осквернены 15 мусульманских могил

На военном кладбище в Страсбурге в ночь на пятницу были осквернены 15 мусульманских могил, сообщило министерство внутренних дел Франции. Согласно его информации, неизвестные злоумышленники оставили на надгробиях выведенные синей и серой краской свастики, буквы СС и надписи неонацистского содержания.

По сообщению пресс-службы МВД, глава министерства Доминик де Вильпен "самым решительным образом осудил акт вандализма", совершенный на военном кладбище.

МВД уже мобилизовало все необходимые средства для обнаружения вандалов и передачи их в руки правосудия, сообщает РИА "Новости".

С осуждением "акта варварства и ксенофобии" выступили также представители мусульманской общины Страсбурга.

За последние месяцы в Эльзасе совершено уже несколько подобных актов, в результате которых осквернению подверглись как мусульманские, так и еврейские захоронения.

В частности, в апреле осквернению подверглось то же самое военное кладбище в Страсбурге. На кладбище, которое насчитывает около пяти с половиной тысяч могил, покоятся воины, погибшие во время Первой и Второй мировых войн.