La Stampa: в Италии растет армия поклонников Сатаны
metroactive.com
La Stampa: в Италии растет армия поклонников Сатаны
 
 
 
La Stampa: в Италии растет армия поклонников Сатаны
metroactive.com

По всей Италии, от Турина до Рима, от Болоньи до Варезе растет армия тех, кто поклоняется Сатане. "Карта поклоняющихся Люциферу" охватывает "Церковь Сатаны" и "Черную ложу", "Избранных" и группы 666. Новых адептов вербуют в магазинах с "готическими" товарами или на собраниях эзотериков. Тысячи людей собираются в частных квартирах, в арендуемых помещениях или в лесах, чтобы воспевать Люцифера, пишет La Stampa.

"Дети Сатаны"

Одним из ведущих объединений сатанистов является группа "Дети Сатаны", основанная в начале 1980-х годов Марко Димитри - бывшим адептом уфологического культа "Космическое братство". "Дети Сатаны" называют себя сатанистами языческого образца и с 1982 года организуют ритуалы в провинции Форли, между Римини и Риччоне, в Пезарезе и в районе Болоньи.

Группа сначала устраивала черные мессы в старых заброшенных сараях, потом обзавелась храмом в Болонье с черными шторами, масками, черепами и статуями дьявола в духе английского сатаниста Алистера Кроули. Они проводят заклинания с тантрическими элементами и ритуалы сексуальной магии: все вступают в отношения со всеми, даже в связи гомосексуального типа.

Инициация осуществляется путем написания цифры 666 кровью основателя секты Димитри, который заставляет называть себя "Великим Зверем 666", на лбу нового адепта, получающего таким образом "знак Зверя". Новички своей рукой составляют договор и подписывают его кровью, принося клятву преданности Сатане.

Вступление в ряды "Детей Сатаны" бесплатное, и членский билет действует один год: золотой герб и готические буквы на черном фоне. К ритуалам допускаются лишь те, кто имеет такой билет.

"Черная ложа"

"Черная ложа" - римская группа сатанистов, которые распространяют свои взгляды через журнал Torazine и различные интернет-сайты, на которых предлагается "сатанистский путь сознания". Ритуалы основаны на сексе и, согласно учению "черного папы" Антона Шандора Лавея, проходят в соответствии с доктриной, по которой "тело Сатаны состоит из латентной эротизации человеческих существ".

В священных текстах "Ложи" восхваляются содомия и мастурбация, потому что "благодаря сатанинскому пути тела превращаются в боевые машины, направленные на разрушение христианской культуры посредством наслаждения". О вербовке по интернету в эту секту не раз сообщалось Telefono Arcobaleno (независимая организация, существующая с 1996 года, по борьбе с любым насилием в отношении детей - прим. ред.).

"Избранники Сатаны"

Лидером является Вальтер Леонардо Мита, 47-летний житель Пулии. В 1989 году он записался в группу "Дети Сатаны", но был сразу же исключен вместе с любовницей и ее мужем, после чего создал в Риме новую группу.

В первую пятницу каждого месяца "Избранники Сатаны" в районе Римских дворцов проводят черные мессы и другие ритуалы на открытом воздухе, принося в жертву животных.

В 1999 году произошел разрыв между Мита и его любовницей, и соосновательница "Избранников" подала на него иск, обвинив его в шантаже при помощи фото, сделанных во время черных месс.

"Сатанинская реальность"

Движение основал Филиппо Шерба. Каждый год в движение вступают новые члены. Оно поддерживает связи с "Сатанинской церковью" Лавея: члены секты встречаются в Милане, в частных домах или в магазинах, торгующих предметами для магических ритуалов.

Они "сатанисты-еретики" - они считают Сатану сыном Бога и братом Иисуса, верят в реинкарнацию. Основным принципом является абсолютная власть сильных над слабыми.

"Ритуал мертвой руки" заключается во вскрытии могилы, отрезании у трупа руки и пребывании некоторое время в закрытом гробу. "Ритуал быка" - убийство путем четвертования животного, привязанного к четырем деревьям, которые олицетворяют Люцифера, Сатану, Левиафана и Бестиала. Жрец укладывает адепта во внутренности животного. "Ритуал столба" относится к практике сексуальной магии. (Полный текст статьи на сайте InoPressa.ru.)