Сильное наводнение в Великобритании: 14 человек утонули
НТВ
Сильное наводнение в Великобритании: 14 человек утонули На северо-западном побережье Великобритании в прибрежной полосе в заливе Моркам утонули по крайней мере 14 ловцов моллюсков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильное наводнение в Великобритании: 14 человек утонули
НТВ
 
 
 
На северо-западном побережье Великобритании в прибрежной полосе в заливе Моркам утонули по крайней мере 14 ловцов моллюсков
НТВ
 
 
 
Десять ловцов спаслись, добравшись до берега вплавь. Трем из них понадобилась медицинская помощь
НТВ

На северо-западном побережье Великобритании в прибрежной полосе в заливе Моркам утонули по крайней мере 18 человек. Причиной трагедии стал необычно быстрый прилив воды.

В результате стремительно подступившего прилива накануне от берега были отрезаны более двух десятков наемных рабочих, предположительно из Китая, занимавшихся сбором на отмели съедобных моллюсков. На данный момент береговая охрана выловила тела 18 из них, передает ИТАР-ТАСС.

Десять ловцов спаслись, добравшись до берега вплавь. Трем из них понадобилась медицинская помощь. На поиск остальных брошены все силы местной береговой охраны и несколько военных вертолетов. Спасательная операция продолжается.

В последние несколько дней в Великобритании стояла исключительно теплая погода, сообщает "Интерфакс". В графстве Северный Йоркшир, например, 3 февраля градусники показывали плюс 16,3 градуса по Цельсию, что является рекордом для этого времени года.