Лавров изложил в Мюнхене российское видение евробезопасности
ln.mid.ru
Лавров изложил в Мюнхене российское видение евробезопасности Инициатива о новом всеобъемлющем договоре была выдвинута президентом России Дмитрием Медведевым в июне 2008 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лавров изложил в Мюнхене российское видение евробезопасности
ln.mid.ru
 
 
 
Инициатива о новом всеобъемлющем договоре была выдвинута президентом России Дмитрием Медведевым в июне 2008 года
Вести
 
 
 
Как сказал Лавров, сейчас в Евро-Атлантике "вызревает качественно-новый момент: своего рода конвергенция национальных интересов
podrobnosti.ua

Российскую концепцию договора о евробезопасности изложил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров в Мюнхене, выступая на международной конференции с участием около 300 высокопоставленных представителей порядка 40 стран мира, сообщает РИА "Новости".

Инициатива о новом всеобъемлющем договоре была выдвинута президентом России Дмитрием Медведевым в июне 2008 года.

Как сказал Лавров, сейчас в Евро-Атлантике "вызревает качественно-новый момент: своего рода конвергенция национальных интересов".

Лавров призвал преодолеть блоковые подходы "холодной войны" в Европе и страхи по поводу "сфер влияния", чтобы обеспечить "то новое качество взаимного доверия, которое так остро необходимо Европе в современных условиях".

"Едва ли мы можем назвать нормальной ситуацию, когда военно-политические реалии в Евро-Атлантике далеко отстали от современных экономических, технологических, торгово-инвестиционных и иных процессов взаимозависимости, все больше приходят в противоречние с требованиями времени", - подчеркнул Лавров.