По словам представителей британского министерства обороны, три истребителя F-3 поднимались на перехват с баз Лиминг в Йоркшире и Уэддингтон в Линкольншире
af.mil
По словам представителей британского министерства обороны, три истребителя F-3 поднимались на перехват с баз Лиминг в Йоркшире и Уэддингтон в Линкольншире Восемь российских бомбардировщиков Ту-95 (Bear-H по классификации НАТО) приблизились в четверг утром к границам воздушного пространства Великобритании, на перехват им Королевские ВВС подняли в воздух истребители Tornado
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам представителей британского министерства обороны, три истребителя F-3 поднимались на перехват с баз Лиминг в Йоркшире и Уэддингтон в Линкольншире
af.mil
 
 
 
Восемь российских бомбардировщиков Ту-95 (Bear-H по классификации НАТО) приблизились в четверг утром к границам воздушного пространства Великобритании, на перехват им Королевские ВВС подняли в воздух истребители Tornado
kheichhorn.de
 
 
 
Президент Владимир Путин заявил, что 17 августа Россия возобновила полеты стратегической авиации в удаленных регионах: летчики "засиделись", и им пора дать "новую жизнь"
RTV International

Восемь российских бомбардировщиков Ту-95 (Bear-H по классификации НАТО) приблизились в четверг утром к границам воздушного пространства Великобритании, на перехват им Королевские ВВС подняли в воздух истребители Tornado. Об очередном воздушном инциденте сообщает телеканал SkyNews.

По словам представителей британского министерства обороны, три истребителя F-3 поднимались на перехват с баз Лиминг в Йоркшире и Уэддингтон в Линкольншире. Но российские самолеты вовремя развернулись и улетели на одну из северных баз РФ.

Вместе с Британией всполошилась и Норвегия, которая дважды поднимала в воздух истребители F-16 для сопровождения восьми российских бомбардировщиков, сообщает АР со ссылкой на представителя объединенного комитета штабов ВС Норвегии подполковника Джона Инге Оэгланда.

Британские военные эксперты говорят, что русские "играют мускулами" в условиях и без того напряженных дипломатических отношений.

Помощник главкома ВВС Александр Дробышевский сообщил, что самолеты НАТО сопровождают практически все стратегические бомбардировщики России, приступившие к патрулированию отдаленных территорий. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на Дробышевского, полеты возобновились вечером 5 сентября. Самолеты Ту-95 МС проводят патрулирование над акваториями Тихого, Атлантического и Северно-Ледовитого океанов с дозаправкой в воздухе.

Напомним, что за последние несколько недель Королевские ВВС Великобритании уже несколько раз поднимали в воздух истребители-перехватчики по сигналу тревоги из-за российских самолетов. А 21 августа Минобороны даже разместило на сайте фотографии, подтверждающие это.

Президент Владимир Путин заявил, что 17 августа Россия возобновила полеты стратегической авиации в удаленных регионах: летчики "засиделись", и им пора дать "новую жизнь". Британские СМИ называют происходящее не иначе как признаками новой "холодной войны". В Кремле с такой оценкой не согласны.