Северная Корея выбрали три передачи, права на показ которых будут куплены у британской телерадиокомпании ВВС
Северная Корея выбрали три передачи, права на показ которых будут куплены у британской телерадиокомпании ВВС Автошоу Top Gear, детская передача "Телепузики" и сериал "Доктор Кто" станут первыми западными передачами на местном ТВ, где лидером рейтинга являются скетчи с лекциями о величии страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Северная Корея выбрали три передачи, права на показ которых будут куплены у британской телерадиокомпании ВВС
 
 
 
Автошоу Top Gear, детская передача "Телепузики" и сериал "Доктор Кто" станут первыми западными передачами на местном ТВ, где лидером рейтинга являются скетчи с лекциями о величии страны
Global Look Press
 
 
 
Сейчас государственное телевидение в Северной Корее работает по 6,5 часов каждый вечер
Global Look Press

Северная Корея выбрали три передачи, права на показ которых будут куплены у британской телерадиокомпании ВВС. Автошоу Top Gear, детская передача "Телепузики" и сериал "Доктор Кто" станут первыми западными передачами на местном ТВ, где лидером рейтинга являются скетчи с лекциями о величии страны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Independent.

Сейчас государственное телевидение в Северной Корее работает по 6,5 часов каждый вечер. Треть времени посвящена докладам о достижениях властей, еще треть призывает жителей страны усерднее работать на благо КНДР и ее любимого вождя.

Инициатива выбрать передачи для показа в Северной Корее была выдвинута компанией ВВС в прошлом году, ее поддержало министерство иностранных дел Великобритании. Министр иностранных дел Уильям Хейг одобрил инициативу, так как это "хороший способ улучшить понимание того, что происходит в мире, для такого закрытого общества".

Делегация посольства КНДР в Лондоне посетила МИД Великобритании с целью обсудить предложение ВВС, но переговоры о выборе конкретных программ заняли несколько месяцев. "(Власти КНДР) подробно узнавали, что содержится в этих передачах и подойдут ли они для показа корейцам. Что-нибудь политическое им не подходило, а эти шоу - развлекательные", - объясняет выбор северокорейских властей источник The Independent.

Сейчас переговоры находятся в завершающей стадии, до их завершения официальной информации от ВВС нет.

Предполагается, что программы будут транслироваться по Корейскому центральному телевидению.

Сейчас самой популярной еженедельной передачей в стране является комедийное шоу "Its So Funny", в котором актеры, переодетые в солдат, исполняют скетчи с лекциями о величии лидера страны.

Просмотр запрещенных программ в стране строго карается. Зарубежные программы обычно передаются из рук в руки на USB-флэшках, которые можно легко спрятать от полицейских.